Сергей Гармаш опустил Валентина Юдашкина

Актер Сергей Гармаш высказался категорически против формы, которую пару лет назад придумал для солдат Российской армии Валентин Юдашкин

Фото: Сергей Гармаш //

Актер Сергей Гармаш высказался категорически против формы, которую пару лет назад придумал для солдат Российской армии Валентин Юдашкин.

– Мне довелось примерить такую форму на съемках: какой-то кошмар – неудобная и безликая, – поделился с нами народный артист. – Юдашкин, к сожалению, не Хьюго Босс, создававший немецкую форму в годы Второй мировой войны – та хоть и неприятна нам, русским людям, но уже более полувека считается самой удобной в мире. Нет у меня никакого пиетета и к американцам. Но на их военных, полицейских посмотреть приятно: белая рубашка, синие брюки, черные ботинки – словно сошел с витрины. А у наших: тут что-то торчит, там болтается – позор! А ведь до революции 1917 года и царская армия, и полиция выглядели достойно. Ребята, давайте уже пригласим какого-нибудь Армани, заплатим ему – пусть наши солдаты и офицеры хотя бы в вопросе внешнего вида почувствуют себя людьми.

Приятно, когда актер думает не только о размерах гонорара за очередную звездную роль, но и о вещах социально полезных.

Читайте также:

Сергей Гармаш рассказал о роли пьянства в его жизни

Гармаш подарил Депардье часть себя

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика