01.11.2012

После изгнания из Госдумы Геннадию Гудкову уже не грозит тюрьма

Генеральная прокуратура заявила, что в возбуждении уголовного дела в отношении экс-парламентария Геннадия Гудкова отказано по всем статьям

НОВОСТИ ДНЯ. Генеральная прокуратура заявила, что в возбуждении уголовного дела в отношении экс-парламентария Геннадия Гудкова отказано по всем статьям.

В ответ на запрос депутата от КПРФ Вадима Соловьёва в Генеральной прокуратуре сообщили, что в возбуждении уголовных дел в отношении Геннадия Гудкова как по обвинению в уклонении от налогов, так и по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности было отказано.

Напомним, летом Следственный комитет направил в Госдуму сведения, согласно которым один из немногочисленных представителей движения "белых ленточек" среди парламентариев, депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков незаконно совмещает депутатскую деятельность и предпринимательство. На первом же заседании осенней сессии депутаты от "Единой России" и ЛДПР проголосовали за то, чтобы лишить Гудкова депутатского мандата.

Оппозиция в ответ предъявила схожие обвинения нескольким десяткам единороссов в парламенте. Один из них, Алексей Кнышов, предпочёл добровольно отказаться от статуса депутата.

Читайте также:

Геннадий Гудков назвал лишение депутатского мандата «своей Голгофой»

Скандально известный депутат Алексей Кнышов получил за увольнение шикарный моральный ущерб

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика