25.10.2012

Адвокат одного из участников "болотного дела" подает заявление в СК : полицейские незаконно ворвались в квартиру и изъяли досье на Рихарда Соболева

Адвокат одного из участников "болотного дела" Максим Коротков-Гуляев подает заявление в СК РФ за незаконный обыск его квартиры

НОВОСТИ ДНЯ. Адвокат одного из участников "болотного дела" Максим Коротков-Гуляев подает заявление в СК РФ за незаконный обыск его квартиры.

По словам Короткова-Гуляева, полицейские ворвались в его квартиру не предъявив орден на обыск и нанесли ему телесные повреждения.

Во время обыска квартиры сам адвокат не присутствовал дома, его отвезли в ОВД.

Коротков-Гуляев рассказывает, что в ОВД «Соколиная гора», куда его отвезли, адвокату не объяснили по какой причине он здесь находится, затем вернули документы и отпустили.

Когда адвокат вернулся в квартиру, он обнаружил пропажу документов по делу своего подзащитного Рихарда Соболева, обвиняемого как участник организации беспорядков на Болотной площади 6 мая.

Также Максим Коротков-Гуляев заявил о пропаже крупной суммы денег, после обыска в его квартире.

Коротков-Гуляев сообщил, что будет подавать заявление в Следственный комитет РФ на полицейских, незаконно производивших обыск в его квартире. 

Читайте также


По делу о беспорядках на Болотной площади арестованы ещё двое человек

Власти согласовали митинг 26 июля в поддержку арестованых по "болотному делу"

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика