19.10.2012

Целью создания справочника для мигрантов стала профилактика ВИЧ и СПИД

В Санкт-Петербурге был создан "Справочник трудового мигранта". Одной из главных целей создания справочника для иностранцев стала профилактика ВИЧ-инфекции

НОВОСТИ РОССИИ. В Санкт-Петербурге был создан "Справочник трудового мигранта". Одной из главных целей создания справочника для иностранцев стала профилактика ВИЧ-инфекции.

В Санкт-Петербурге создали "Справочник трудового мигранта" в картинках. Он предназначен для ознакомления иностранных граждан с требованиями, которые они обязаны выполнить для получения работы. На иллюстрациях справочника иностранцы изображены в виде рабочих инструментов: валик, шпатель, веник и кисть.

Однако половина информации, располагающаяса в брошюре, посвящена профилактике ВИЧ-инфекции и СПИД.

Вначале главы "Профилактика ВИЧ-инфекции", авторы сообщают, что Санкт-Петербург является лидирующим среди городов России по распространению Вируса Иммунодефицита Человека. Далее в брошюре информируется, как пройти тест на выявление ВИЧ в крови, что делать если тест оказался положительным и как бороться с этой инфекцией.

Напомним, что на иллюстрациях справочника иностранцы изображены в виде рабочих инструментов: валик, шпатель, веник и кисть что вызвало агрессивную реакцию у многих граждан ближнего зарубежья. По мнению мигрантов, изобразить людей в виде инструментов - оскорбление.

Смотрите фотогалерею "Скандальная памятка для мигрантов"

читайте также

Проблема дефицита кадров в России теперь официально будет решаться с помощью привлечения гастарбайтеров

Владимир Путин разрешил гастарбайтерам из Таджикистана работать в РФ 3 года


Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика