15.10.2012

Харьковский суд встал на сторону Юлии Тимошенко

12 октября бывший премьер Украины Юлия Тимошенко снова отказалась от участия в судебном заседании в Харькове из-за болезни

НОВОСТИ ДНЯ. 12 октября бывший премьер Украины Юлия Тимошенко снова отказалась от участия в судебном заседании в Харькове из-за болезни.

Юлия Тимошенко уже в девятый раз отказывается от участия в судебном заседании по второму заведенному на нее делу. Судья перенёс рассмотрение дела на 13 октября в 10:00.

Адвокат бывшего премьер-министа Украины утверждает, что его подзащитная находится в болезненном состоянии и поэтому не может явиться на суд. По его словам, Юлию Тимошенко давно бы уже доставили на судебное заседание, если бы не ее состояние здоровья. Кроме того, адвокат в очередной раз подал ходатайство об остановке рассмотрения дела до выздоровления подзащитной.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. 9 мая она была переведена в ЦКБ №5, чтобы пройти курс лечения. Лечение и реабилитация Юлии Тимошенко проводится по рекомендациям врачей из немецкой клиники "Шарите".

Подробности здесь

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика