13.09.2012

Игумена Тимофея, устроившего ДТП на Садовом кольце, лишили прав

Мировой судья 101-го участка Замоскворецкого района Москвы лишил игумена Тимофея (в миру - Алексея Подобедова) права управлять транспортным средством на 1 год и 8 месяцев за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения после ДТП

НОВОСТИ ДНЯ. Мировой судья 101-го участка Замоскворецкого района Москвы лишил игумена Тимофея (в миру - Алексея Подобедова) права управлять транспортным средством на 1 год и 8 месяцев за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения после ДТП.

Суд установил, что Алексей Подобедов нарушил часть 1 статьи 12.26 Административного кодекса РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Максимальный срок лишения прав по этой статье - два года.

Процесс, на котором должна быть определена степень ответственности участников ДТП, пройдет отдельно, его сроки пока не назывались.

Попытки трех представителей игумена Тимофея доказать, что он не был пьян, а вел себя неадекватно из-за черепно-мозговой травмы, были признаны несостоятельными. Суд счел заслуживающим доверия ответ ГИБДД, в котором говорилось, что запись оформления протокола на Алексея Подобедова, сделанную видеорегистратором в машине ДПС, уничтожил компьютерный вирус.

Напомним, авария на Краснохолмском мосту произошла 31 июля. Игумен Тимофей, управляя спортивной BMW с дипломатическими номерами, врезался в машину, которая ехала в попутном направлении, а затем вылетел на встречную полосу и столкнулся там с другим автомобилем. Другие участники ДТП утверждали, что священнослужитель был пьян и едва стоял на ногах.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика