Скандальные факты о Григории Перельмане

С того дня, как фамилию математика Григория Перельмана узнал весь мир, прошло почти три года. Однако по сей день о человеке, отказавшемся от миллиона долларов за доказательство теоремы Пуанкаре, мало что известно

С того дня, как фамилию математика Григория Перельмана узнал весь мир, прошло почти три года. Однако по сей день о человеке, отказавшемся от миллиона долларов за доказательство теоремы Пуанкаре, мало что известно. Только то, что родился в Петербурге, живет с мамой, 46 лет, не женат и никогда не был. Отсутствие информации породило многочисленные слухи о «питерском затворнике», самыми интересными из которых мы решили поделиться с читателями «Желтой газеты».

Посланник другого мира

О том, что все гениальные представители человечества на самом деле были посланцами иных цивилизаций, не раз говорили именитые уфологи. Вот и Перельмана исследователи НЛО тоже записали в число инопланетных представителей.

– Миссия посланцев на Земле – объяснять людям, в каком направлении развития двигаться дальше, – считает пресс-секретарь Академии информационной и прикладной уфологии Юрий Сенькин.

Доказанная Перельманом теорема объясняет появление Вселенной. Значение выведенной им формулы – колоссальное, а в перспективе его исследования дадут ответы на вопросы, откуда мы пришли и куда уходим после смерти.

Молчание математика, согласно уфологам, объясняется просто: он не очень хорошо понимает язык «землян». Успел лишь выучить несколько фраз. Например, одна из них, которую неоднократно слышали следившие за ученым папарацци и произносимая странным скрипучим голосом: «Я ни с кем не общаюсь. До свидания!»

Есть целый список, как отличить пришельца от землянина: более крупная голова, отсутствие интереса к сексу, полная беспомощность в быту, странный «отрешенный» взгляд. Все это можно сказать о Григории.

Общается с Ньютоном и Пушкиным

Есть версия, что гениальный Перельман, заявивший «Зачем мне ваш миллион, если я знаю, как управлять Вселенной?», изобрел способ перемещения во времени.

Вероятно, у него есть возможность общаться с другими выдающимися деятелями – Сократом и Ньютоном, Пушкиным и Петром Первым. Неудивительно, что при таком раскладе современники кажутся гению откровенно скучными и глупыми – на фоне вышеупомянутых-то персонажей.

Соседи по дому Григория Яковлевича в микрорайоне Купчино Санкт-Петербурга, с которыми он не общается, неоднократно отмечали удивительный факт: заходит математик в подъезд – и через несколько секунд его там словно не было. Лифт стоит на месте, до своего шестого этажа 46-летний гений добежать бы столь стремительно не успел. Не в воздухе же растворяется?! Или нажимает неведомую кнопку и улетает в  XVII век?

Кстати, в новосибирском Академгородке, где начинал карьеру наш герой, по словам работавшего там же кавказского ученого Кемала Холкечева, в советское время велись секретные исследования полей времени и пространства.

Ему разбудили мозг

Школьный педагог Григория, а ныне доцент Университета имени Герцена в Петербурге Сергей Рукшин вспоминал в интервью: в нежном возрасте будущий ученый был парнем, безусловно, одаренным, но сверхспособностями не обладал. Сверхзнания проявились после первых лет работы все в том же Академгородке, где Григорий увлекся работами знаменитой Натальи Бехтеревой.

Бехтерева посвятила жизнь исследованию мозга человека. Она ставила уникальные опыты, например после проведенной ею операции пациент начинал говорить на чистейшем английском языке. Хотя до этого языком не владел.

– Одним из направлений работы Натальи Петровны был поиск решения: возможно ли с помощью определенных воздействий на мозг превратить среднестатистического человека в гения мысли, – рассказал нам ученый-просветитель Юрий Горный, который благодаря собственным экспериментам достиг невозможного: за считаные секунды умножает-делит в уме любые числа.

Для экспериментов требовались добровольцы, их отбирали из числа молодых ученых.

Не исключено, что одним из этих добровольцев и стал Григорий Перельман. Ему «разбудили» секретные клетки мозга, отвечающие за гениальность.

Дружит с ангелами

Перельман поддерживает объединение «Балтестество». Это направление в творчестве и науке, последователи которого входят в определенное состояние и общаются с небесными ангелами. Ангелы помогают им сочинять стихи, писать шедевральные картины. Также, если попросить, они могут надиктовать и научное знание. «Связаться» с невидимыми представителями тонкого мира, уверяют адепты «Балтестества», непросто. Необходимы тишина, уединение, отсутствие посторонних мыслей. Очень похоже на образ жизни, которым живет наш герой. За сведения, полученные от ангелов, нельзя брать деньги.

«Мир создан по подобию добра. В нем нет цены для злата-серебра» – один из девизов «балтестественников». При таком раскладе отказ Перельмана от миллиона «зеленых» не выглядит странностью.

Он – робот

«Скрипучий, словно механический, голос. Неторопливые движения. Категорическая нелюбовь к водным процедурам и солнечным ваннам – иначе не выдержит механика»  – примерно так описывают роботов писатели-фантасты. Футурологи (специалисты по прогнозированию будущего) уверяют: роботы, похожие на людей, уже созданы и существуют. Именно «человекоподобные» машины в скором времени и будут совершать крупные научные открытия. Роботов мало заботит все происходящее вокруг (семья, деньги, собственная внешность), волнует только обработка заложенных предварительных данных и, конечно, результат. К «машине» приставлен так называемый «наблюдатель»  – реальный человек, который присматривает, чтобы техника не сломалась. Описание также в полной степени подходит под уникального петербуржца.

По словам все тех же купчинских соседей, Григорий Яковлевич никогда не принимает солнечные ванны. И не любит плавать и мыться. Неужели бережет батарейки? А «наблюдателя» за «техникой» некоторые фантазеры увидели в маме ученого.

Не так давно Перельман снова заставил о себе говорить, согласившись сниматься в новом фильме режиссера Джеймса Кемерона. Почему «питерский затворник» решил выйти из тени? Ответ простой: наконец готов открыть о себе правду – ту, в которую в другом случае люди вряд ли поверят. А Джеймс Кемерон известен как мастер жанра научной фантастики, его картины «Чужие» и «Аватар» стали культовыми. Он интересно рассказывает о бессмертии, о будущем, о других мирах.

Кстати, по мнению многих ученых, картины Кемерона вовсе не фантастика, а содержат реальные сведения о мироустройстве.

Неудивительно, что два уникума нашли общий язык.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика