20.08.2012

На министра спорта Камчатки, погоревшего на афере с клюшками, завели ещё одно уголовное дело

Против министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, подозреваемого в мошенничестве на 7 миллионов рублей, возбуждено еще одно уголовное дело. Теперь чиновнику вменяют получение взятки в 2 миллиона рублей

НОВОСТИ РОССИИ. Против министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, подозреваемого в мошенничестве на 7 миллионов рублей, возбуждено еще одно уголовное дело. Теперь чиновнику вменяют получение взятки в 2 миллиона рублей.

По версии следствия, в декабре прошлого года Виктор Кравченко, зная о том, что одна фирма нарушает условия госконтракта на поставку горнолыжного инвентаря, получил от соучредителя компании 2 миллиона рублей. За это министр не стал штрафовать бизнесмена, не соблюдавшего сроки поставок.

Напомним, ранее СК РФ установил, что летом прошлого года Виктор Кравченко предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров для нужд юношеских хоккейных команд. Бизнесмен согласился, поскольку хотел продать имевшееся у него никому не нужное спортивное оборудование. Вместе с Виктором Кравченко они сделали так, что другие компании были отстранены от участия в аукционе. В результате спортсменам поставили низкокачественный товар по завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношения к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету по этому эпизоду составил более 6,9 миллионов рублей.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика