Максим Галкин похоронил любимую учительницу

10 лет назад Максим Галкин лишился отца – генерал Александр Галкин сгорел от рака. Спустя два года ушла мама артиста Наталья Григорьевна. А недавно не стало и любимой учительницы Максима

10 лет назад, в феврале 2002 года, Максим Галкин лишился отца – генерал Александр Галкин сгорел от рака. Спустя два года ушла мама артиста Наталья Григорьевна. В квартире на улице Новочеремушкинской, где прошло детство будущей звезды шоу бизнеса, давно живут чужие люди.

Зато в школе N№1543, где учился Максим Галкин, его помнят. Общаются, правда, со звездным знакомым нечасто и в основном по телефону – у каждого давно своя жизнь.

Подробности о детстве любимца публики рассказать уже никто не может. Любимая учительница, классная руководительница Максима, с которой он общался, дружил, часто виделся и после окончания школы, Галина Петровна Лазаренко умерла год назад. Как и в случае с отцом Максима, в феврале ее жизнь унес рак (эта болезнь – будто проклятие близкого окружения Макса).

– Максим помогал Галине Петровне, когда она заболела, и финансово, и добрым словом – часто звонил. И помог оплатить похороны, когда ее не стало, – рассказала нам заместитель директора по воспитательной работе Лариса Давыдовна Гудкина. – Сам Максим на похороны не пришел. Не хотел привлекать к себе лишнее внимание, все же он публичная персона, узнавали бы, превратив печальное событие в фарс.

– А вы поздравили знаменитого ученика вашей школы со свадьбой с Аллой Пугачевой? – спросила я Ларису Давыдовну.

– Хм. Нет. А зачем? – словно отмахнулась от вопроса замдиректора.

Мы попрощались. И я услышала, как Гудкина сказала кому-то (видимо, думала, что я положила трубку):

– Ну что за дураки, неужели всерьез верят в эту свадьбу?! Такие глупые!

О том, что Макс и Алла никакие не любовники, а просто поддерживают друг друга в сложное время, пару лет назад говорила челябинская тетушка Максима Галкина по отцовской линии Зинаида Егоровна.

О том, что никакой свадьбы скорее всего не было и в помине (отвлекали народ от политических событий в стране!), «ЖГ» уже писала. По сей день ни один столичный загс не подтвердил, что 24 декабря 2011 года у них расписалась звездная пара.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика