Отар Кушанашвили: Александру Маршалу осталось бросить пить

Александр Маршал вам никогда этого не расскажет, но несколько лет назад ему было очень, очень, очень худо

Саша Маршал вам никогда этого не расскажет, но несколько лет назад ему было очень, очень, очень худо.

Я поехал с товарищами в Юрмалу, где товарищ Александр Маршал приходил в себя. Он даже разговаривал насилу и претихо, ходил, держась за бок и делая частые перерывчики. Претензий к жизни он не предъявлял, никогда не предъявляет, так устроен, но по всему было видно, что карьера истощилась, вышла.

В бытовом, житейском смысле АМ тщательно замаскированный лирик, на разговор его может вызвать только ближний.

Я, натурально, спрашивал о «Парке Горького», спрашивал и во время того визита, когда букет болезней чуть не уложил его навсегда, но, сверх всего, АМ напрочь лишен этого свойственного художникам влечения назад, рассказы о прошлом он считает снотворными, он предельно конкретен: что было, то было, пусть это и было ну очень хорошо.

Для наших музыкантов, наивно полагающих, что они интересны где-то, кроме городов Золотого кольца, «Парк Горького» добился умопомрачительного успеха.

Кстати, про успех, а не преуспеяние. АМ полагает, что знать разницу между тем и тем и есть единственное, генеральное достоинство Артиста, а не артистишки.

Он весь в борьбе с идеологией метросексуализма, и не только тем, что пьет не закусывая.

У «Парка Горького» ни одна песня не полита щедро воспитательным пафосом.

По разумению группы, есть музычка, назначенная для мануальной стимуляции гениталий. Я прерываю, спрашивая, это какая и чья. Включи телевизор, смеются... И, продолжают, есть другая. Она делается парнями, а не существами с макияжем а-ля театр кабуки. Эта музычка для людей, нерассуждающе ликующих из-за самого факта жизни.

«Парк Горького» так же, как встарь, работает довольно таранными приемами, лихо, залихватски, а Маршал своей статуарностью, обращающейся то и дело в максимальное ребячество, сообщает каждому нумеру несерьезную эпичность.
На этом «старперском» фоне молодые артисты смотрятся беспомощными чайками, попавшими в нефтяное пятно.

Осталось бросить пить.

Читайте также другие звездные новости от Отара Кушанашвили

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика