Сергей Собянин неожиданно наградил Сергея Маковецкого

Сергей Собянин неожиданно наградил Маковецкого. Мэр наградил также его коллег по Театру Вахтангова Владимира Вдовиченкова и Владимира Симонова – за спектакль «Дядя Ваня»

Сергей Собянин неожиданно наградил Маковецкого. Мэр наградил также его коллег по Театру Вахтангова Владимира Вдовиченкова и Владимира Симонова – за спектакль «Дядя Ваня».

В числе других уважаемых деятелей культуры актеров пригласили в столичную мэрию на вручение городских премий. Эта ежегодная церемония проходит накануне Дня города. Пока лауреаты ждали мэра, их проинструктировали, как выходить, что говорить у микрофона и как позировать фотографу.

После инструктажа ровно в 15.00 в зал вошел градоначальник. Он начал церемонию с того, что предложил всем почтить минутой молчания недавно скончавшегося Петра Наумовича Фоменко. А потом вспомнил, как он ходил в Театр Вахтангова на «Дядю Ваню». Видимо, это произвело на Сергея Семеновича очень сильное впечатление – раз спектакль, премьера которого состоялась три года назад, было решено наградить только в этом году.

– Все равно приятно, – сказал исполнитель главной роли Сергей Маковецкий. – Приятно, когда тебя награждают, вдвойне приятно, когда награда неожиданна. И вообще, много премий не бывает. Да, у спектакля уже есть и премия Станиславского, и «Золотая маска», и «Хрустальная Турандот». Но иногда бывают работы, которые не замечают, проходят мимо.

Еще Фея Золушке говорила: «Обидно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь».

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика