13.03.2012

Джейн Фонда раскрыла секрет своей красоты

Известно, что Джейн Фонда – давняя поклонница здорового образа жизни и активных физических упражнений. Но неужели только это позволяет ей в 74 года оставаться такой красивой?

Фото: Джейн Фонда // Global Look Press

Известно, что Джейн Фонда – давняя поклонница здорового образа жизни и активных физических упражнений. Но неужели только это позволяет ей в 74 года оставаться такой же жизнерадостной, как и сорок лет назад?

Тамара Павловна, Великий Устюг

Не только. Как признается сама Джейн Фонда, едва ли не самое главное – оптимистический взгляд на жизнь. И самовнушение. Фонда не просто старается не переживать из-за свойственных ее возрасту болячек, но и каждодневно рассказывает самой себе, насколько великолепное у нее здоровье.

Гонит от себя мысли о смерти. И радуется всему, чему только возможно. Кажется, это слишком просто, чтобы влиять на продолжительность жизни, однако ученые подтверждают: рецепт Джейн Фонды универсален и действительно способен творить чудеса. Так, женщины, оценивающие собственное самочувствие как плохое, имеют все шансы умереть намного раньше подруг, отвечающих на такой же вопрос прямо противоположно.

И дело именно в настрое: если уверить себя, что проблемы со здоровьем – так, мелочи, вы постепенно начнете в это верить, а значит, избавитесь от многих страхов, которые подтачивают вас изнутри.

Виктория Гейзер

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика