22.02.2022

«Не сравнивайте меня с Осиным и Кельми!» Брат Владимира Кузьмина не хочет проходить реабилитацию от алкоголизма

О проблемах музыканта с алкоголем рассказала жена Александра Кузьмина Наталия

Фото: личный архив Александра и Наталии Кузьминых

Андрей Малахов намерен спасти от алкоголизма младшего брата Владимира Кузьмина, Александра. Телеведущий хочет отправить его на реабилитацию в Таиланд, где несколько лет назад её проходили ныне покойные музыканты Евгений Осин и Крис Кельми. Примет ли Кузьмин предложение от Малахова, выяснил «Собеседник».

Александр Кузьмин, как и Владимир, всю жизнь посвятил музыке. В прошлом братья вместе выступали в легендарной группе «Динамик» и были не разлей вода. Однако, некоторое время назад родственники перестали общаться. По словам Александра, этому поспособствовала жена Владимира Екатерина. Полтора года назад Кузьмин-младший тоже женился. Его избранницей стала концертный директор Наталия, которая младше его на 12 лет. До недавних пор пара жила душа в душу. Но в начале февраля Наталия появилась в студии шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир», где со слезами рассказала, что её муж в последнее время сильно пристрастился к алкоголю, а однажды даже напал на неё и хотел порезать осколками из-под бутылки. 

- Я обратилась к Андрею Малахову, чтобы спасти своего супруга, - говорит Наталия. – В этой ситуации мне было не до стеснений.

- Некоторые эксперты в студии сказали, что до такого состояния могли довести Александра именно вы…

-Абсурд! Взрослые, дееспособные люди сами принимают решение и никаким хлыстом ты их не изменишь! Дело в том, что у Саши был срыв. До программы он этого не осознавал. Сейчас он уже жалеет о своих поступках и понимает, что под алкоголем человек всего лишь погружен в мир беспечности и ярких красок, но в реальности зелёный змей – не Джин из волшебного кувшина, а подлый злодей. Когда муж на меня напал, я подумала, что он сошёл с ума. Скорее всего, всему виной послужила самоизоляция, на которой мы находились долгое время вдвоём в замкнутом пространстве. 

Фото: личный архив Александра и Наталии Кузьминых

- После программы вы с мужем помирились. Как это произошло?

- Просто обняли друг друга и поехали домой. Мне вместе с Андреем Малаховым удалось вывести мужа из депрессии, хотя перед съёмками я сама была на грани срыва и наш романтический брак чуть не распался.  Я люблю своего мужа. Андрей Малахов предложил Саше реабилитацию в Таиланде. Мы от неё не откажемся. Жаль, что Андрею не удалось спасти Криса Кельми и Евгения Осина. Здесь нужен комплекс: поддержка общества, партнёрство с любимым человеком… Мы с Сашей на верном пути.

Кстати, брату музыканта Александру Кузьмина, Владимиру, тоже приписывали все дьявольские грехи, но он смог опять встать в строй. И все эти круги ада прошла с ним молодая жена, браво ей! А Саша сейчас как птица-феникс, спаливший себя дотла и все, что ему сейчас нужно – вновь возродиться и расправить крылья!

Фото: личный архив Александра и Наталии Кузьминых

-Андрей Малахов предположил, что благоприятно на состоянии Александра может сказаться звонок от брата. Но вы сказали, что он наоборот его убьёт. Почему?

- Мой муж – очень чувствительный человек. Был период, когда он очень переживал из-за ссоры с братом. Тему примирения Саши и Вовы Кузьминых желали обсудить все телеканалы, нам постоянно звонили по этому поводу. Но сейчас Александр переболел и просто принял то, что легендарный брат с ним не общается. Он научился жить без него. Много раз Саша просил СМИ не приклеивать ему ярлык «брат Владимира Кузьмина», но это оказалось невозможным. Саша и с этим смирился. Поэтому, если сейчас Владимир соизволит позвонить, у Саши снова будет стресс, а потом и срыв. И в этот раз никакая передача уже не поможет.

Фото: личный архив Александра и Наталии Кузьминых

Сам Александр Кузьмин также поделился с нами своими впечатлениями от произошедшего.

- На программе в мой адрес никто ничего обидного не сказал, все почему-то накинулись на мою жену Наташу, - делится музыкант. – Но она достойно держала оборону. С ней можно идти на войну и знать, что ты в безопасности. Сейчас я активно работаю, записал три англоязычных альбома. Меня на 380 вольт иллюзий дёрнуло и закружило в этих альбомах. Поэтому я их назвал так: «380 Volts Illusions», «9 lives of a cat» и «iiii». А с моей женой мы и не ссорились. У нас каждый день в соседских квартирах происходят семейные разборки. Но у нас все по-другому. Сейчас у нас наилучшие отношения, а выпиваю я очень редко!

- Если бы вам сейчас позвонил ваш брат, что бы вы ему сказали?

- В настоящий момент я ем очень вкусный торт «Графские развалины», поэтому мне сейчас не до звонков!

- Вы готовы отправиться в Таиланд на реабилитацию?

- Я готов поехать туда отдохнуть, а в реабилитации пока необходимости не вижу.

- В своё время Крис Кельми и Евгений Осин также не хотели проходить реабилитацию. Побыли там немного и уехали… Вы были с ними знакомы?

- Очень хорошо знал и одного и другого. Да, в какой-то мере их погубил алкоголь, но не только он. У нас с ними совсем разные истории. Поэтому сравнивать нас не нужно!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика