19.02.2022

«Такие круги ада выдержит не каждый взрослый!» Авраам Руссо поддержал фигуристку Камилу Валиеву.

Также артист объяснил, почему не отдал в фигурное катание своих дочерей

Фото: соцсети, личный архив Авраама Руссо

Драма Камилы Валиевой никого не оставила равнодушным. По поводу уничтожения 15-летней российской фигуристки путем допинг-скандала высказываются не только спортсмены, но и представители шоу-бизнеса. Не остался в стороне и певец Авраам Руссо, который с самого начала Олимпиады в Пекине следил за всем происходящим.

Все наши фигуристки – большие умницы, - сказал певец в разговоре с «Собеседником». – Каждый прокат Камилы Валиевой, Александры Трусовой и Анны Щербаковой был сложным и зрелищным. А история Камилы Валиевой – главная драма Олимпиады в Пекине. Камила – действительно невероятно талантливая юная фигуристка, которая до этих соревнований завоевывала все титулы. Но сейчас, на своем главном взрослом старте, конечно же, просто сломалась психологически и эмоционально. Допинг-пробы, атаки прессы, судебные разбирательства сказываются на психологическом состоянии даже взрослого человека. А у Камилы, как ни крути, пока еще психика ребенка. Выдержать такие круги ада – травлю, давление – сможет далеко не каждый. Когда она вышла на лед перед финальным прокатом, уже чувствовалось волнение в каждом движении Камилы. Несмотря ни на что, я все равно считаю, что она все же собралась и, как могла, каталась вопреки всему. Да, она падала, но вставала и честно старалась, выкладывалась до последней секунды своего проката.

Фото: соцсети

 Авраам Руссо не на шутку переживал и за Александру Трусову, завоевавшую второе место на Олимпиаде. У спортсменки случилась настоящая истерика, когда золото досталось не ей, а Анне Щербаковой. Трусова не хотела выходить на церемонию награждения и заявляла, что больше никогда не выйдет на лед.

Ну что тут скажешь, сказалось накопившееся напряжение, - вздыхает артист. – Честные эмоции и желание стать лучшей должны быть у каждого профессионального спортсмена. И молодец Александра, что все же вышла на церемонию награждения!

 Авраам Руссо – отец двоих дочерей. Артист признался, что во время прокатов Камилы Валиевой, Анны Щербаковой и Александры Трусовой представлял на их месте своих детей – 15-летнюю Эмануэллу и семилетнюю Аве Марию.

Фото: личный архив
Авраам Руссо с дочками

Несмотря на то, что я очень люблю фигурное катание, я бы не решился отдать в этот спорт своих дочерей, - поделился Руссо. – У таких детей нет своей, детской жизни, они становятся рабами большого спорта. Очень нелегкая судьба!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика