Моргенштерн или Дилара: кто оказался смелее в стоматологическом кресле?

После того, как стоматологи закончили делать улыбку Алишеру Моргенштерну, к ним записалась его супруга Дилара

Дилара с семейным стоматологом

В марте прошлого года Моргенштерн снова удивил публику, демонстрируя всем свою новую идеальную улыбку с необычной татуировкой «666», казалось бы, ничего необычного – звезда и виниры, но, чтобы татуировку на зубах?! Да ещё и такую! Чета Моргенов и на этом не остановилась, следом за мужем к стоматологу обратилась супруга Алишера – Дилара.

В отличие от Моргенштерна, у Дилары здоровые зубы

«После того как мы закончили делать улыбку Алишеру Моргенштерну, к нам записалась на консультацию его супруга Дилара. Зубы у неё оказались в порядке и здоровы в отличие от супруга. Но, мы заметили незначительный дефект – неправильное положение зубов. Мы решили провести ортодонтическое лечение, то есть лечение на элайнерах» – рассказывает семейный врач клиники Алексей Смирнов.

Справка

Элайнеры – это эластичные прозрачные капы, накладываемые на весь зубной ряд. Они напоминают капы, используемые для осветления эмали и их можно надеть и снять самостоятельно, это совершенно безболезненно. В отличие от брекетов, их не нужно носить постоянно.

«Дилара быстро согласилась. Мы сделали оттиски и провели подготовительную работу. Далее составили подробный план лечения в формате 3D- моделирования зубов, на котором видно, как меняется положение зубов с каждой новой каппой, и в итоге финальный результат. План был согласован с Диларой, ей визуализация понравилась, и мы изготовили элайнеры, с помощью которых положение её зубов будет несколько изменено и приведено к идеальному состоянию» – продолжает Алексей Смирнов – «Ещё до лечения, улыбка Дилары была тоже красивой и эстетичной, но я и моя команда внесли некоторые коррективы, чтобы придать её улыбке более анатомичный вид, и поставить её зубы в правильное положение. Все её лечение будет занимать около 10-12 месяцев. По окончанию лечения Дилара сможет добиться максимального эффекта. Секрет лечения в элайнерах, которые носит сейчас жена Моргенштерна».

Моргенштерну пришлось надеть подгузник

«Дилара в отличие от супруга, переносит все лечение очень спокойно, ни грамма страха в её глазах. У Алишера в отличие от супруги были переживания, что во время операции он будет все чувствовать, несмотря на седацию (это медикаментозный сон, не наркоз, большая разница), но, к счастью, всё прошло благополучно. Под седацией были надеты виниры. Алишер не чувствовал боли. Свои зубы у Моргена были живые, но уже нездоровые, стёртые, между зубами были некоторые промежутки. В ходе лечения были устранены все эстетические недостатки. В ходе лечения присутствовал оператор, который снимал весь процесс. Алишер даже разрешил подшучивать над ним во время медикаментозного сна, при котором пришлось надеть подгузник» – рассказывает стоматолог.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика