СМИ Моргенштерна начало терять подписчиков после заявления Центробанка

Рэпер активно рекламировал одну из криптовалют, которые могут запретить на территории РФ

Фото: Youtube

После анонса о запуске СМИ “НЕ МОРГЕНШТЕРН”, на канал подписалось несколько сотен тысяч пользователей, а общее их число приблизилось к 1 миллиону. Для того, чтобы достигнуть этой цифры, популярному новостному каналу Mash понадобилось 5 лет. Каналу рэпера - две недели. 

Моргенштерн собирался построить на своем канале “свободное СМИ” нового типа, публикуя новости с матерными подводками. Однако, после 20 января приток новых читателей резко остановился, а потом число подписчиков и вовсе пошло в минус. 

Это может быть связано с инициативой Центробанка запретить криптовалюту в России. Дело в том, что на своем канале Моргенштерн активно рекламировал блокчейн-проект TON, который создал основатель проектов Вконтакте и Telegram Павел Дуров вместе со своим братом. Для того, чтобы получить доступ к эксклюзивной информации, подписчики рэпера должны купить один Toncoin. Эта криптовалюта упоминается также в последнем клипе Моргенштерна (после релиза стоимость Toncoin подскочила на 20%).

В случае официального запрета криптовалюты в России, деятельность артиста снова может оказаться вне закона, что очевидно для его подписчиков. Сам Павел Дуров уже раскритиковал предложение ЦБ.

Ссылка на Телеграм
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика