«Охватывают страх, паника и тревога»: Зарубина пожаловалась на осложнения после ковида

Певица в ужасе: после болезни прошло почти полгода, а она до сих пор не может прийти в себя

Фото: Global Look Press

Ольга Зарубина никак не может придти в себя после перенесенного коронавируса. Исполнительница суперхита «На теплоходе музыка играет» заболела еще в начале лета и до сих пор до конца не оправилась. Из-за ковида Зарубина сильно похудела и впала в депрессию. Ольга призналась: из-за своего состояния она на протяжении пяти месяцев не выходила из дома.

- Ковид – страшная болезнь, - вздыхает артистка. – Я перенесла коронавирус дома, обошлось без госпитализации. Но до сих пор не могу прийти в себя. В первую очередь, я очень сильно похудела. Это меня очень беспокоит. Сейчас я вешу 39 килограммов! Такого маленького веса у меня не было никогда в жизни! На весы страшно вставать!

- Я стала питаться усиленно, - рассказывает Ольга. – Теперь в моем рационе все с маслом: сливочным, топлёным. К тому же, я начала активно налегать на мясо. Каждый день ем баранину, курицу и обязательно во время каждого приёма пищи – кусочек сала. Питаюсь так уже на протяжении нескольких месяцев, результата пока нет. Я не сдаюсь, потому как знаю, что всегда набираю вес очень медленно.

Звезда признается: коронавирус ударил не только по весу, но и по настроению. Артистку теперь мучает беспричинная тревога.

- Я каждый день себе говорю: самое главное не нервничать, - вздыхает Зарубина. – И каждый день – одно и тоже. Просто нервничаю и все. Охватывает страх, паника, тревога какая-то…. Появляется чувство беспомощности, одиночества. Я умом понимаю, что причины нервничать – нет. Но нервничаю и всё! Совершенно ужасное состояние!

Пить антидепрессанты звезда не хочет. Поэтому старается справляться с негативными эмоциями народными средствами.

- Я нашла в Интернете специальную мантру для расслабления, - объясняет певица. - Включаю её и слушаю с закрытыми глазами. Эта мантра из йоги. Там идёт музыка – звуки необыкновенные просто и очень полезные. Благодаря этой мантре ты сразу расслабляешься и минут 15-20 можешь проводить спокойно.

Артистка понимает: справиться с негативными эмоциями ей поможет работа. Но концертов у Зарубиной сейчас нет.

- Пандемия: ни у кого нет выступлений, - вздыхает артистка. – Это большая проблема. У меня были концерты летом и осенью. Но я их была вынуждена отменить из-за того, что болела ковидом. Я восстанавливалась пять месяцев. Все лето пролежала дома: даже на улицу не выходила. Потому что меня шатало из стороны в сторону! Дисбаланс был колоссальный! Ковид ударил по больному месту: ногам! Я перенесла серьёзную болезнь. Сдала тест на антитела через 5 месяцев: у меня их было 25 тысяч! А у моей подружки – 12 000.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика