Лидия Федосеева-Шукшина привыкает к жизни в доме престарелых. Для нее готовят по особому меню

Актриса оказалась в том же пансионате, где был Леонид Куравлев. Для нее подготовили программу ортопедической реабилитации

Фото: Global Look Press

- Лидия Федосеева-Шукшина находится в нашей резиденции, - рассказала «Собеседнику» Ольга Акатова, специалист по связям с общественностью пансионата «Идиллия». — Чувствует себя Лидия Николаевна сейчас хорошо. Телефон при ней и никаких ограничений на связь у нашей гостьи нет. Она, правда, не всегда берёт его на процедуры.

- Ольга, чем занимается Лидия Николаевна? Как проходит её день?

- Лидия Николаевна занимается у нас ЛФК. Прежде всего ознакомилась с нашей библиотекой, читает. В том числе познакомилась с нашим шеф-поваром, которая учла все ее вкусы и скорректировала для неё меню.

- В наше тревожное время соблюдены необходимые медицинские нормы? 

- Тесты нашим гостям мы делаем на общих основаниях. Первый тест — лабораторный, в день заезда, а потом повторный на третий день пребывания.

- Дочь Лидии Николаевны заверила, что у вас её мама, которая давно не посещает светских мероприятий, сможет ходить на танцы.

- Пока про танцы говорить рано. Мы для Лидии Николаевны подготовили программу ортопедической реабилитации. Через несколько дней, она сможет посещать групповые занятия с аниматорами, выходить на прогулку в сад. 

- Ольга, а сколько Лидия Николаевна у вас пробудет?

- Вы же понимаете, что для молодых людей, чтобы прийти в норму надо минимум два — три дня, такой срок адаптации в санаториях или в отелях, когда мы едем отдыхать. Для пожилых людей — этот срок дольше. Поэтому, в  нашей  резиденции рекомендуемый срок пребывания двадцать один день. При этом мы не ограничиваем время пребывания для наших гостей. А дальше всё по усмотрению Ольги Васильевны и самой Лидии Николаевны.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика