19.01.2022

«Главное — не ругаться, не скандалить»: В профсоюзе лётного состава объяснили ошибку Волочковой

Глава профсоюзной организации объяснил, что бортпроводники должны требовать надеть маску от всех, кто её снял. Чтобы не было проблем, надо просто надеть её обратно

Фото: Global Look Press

Анастасия Волочкова

Поведение бортпроводников, которые попросили Анастасию Волочкову надеть маску, было совершенно корректным, это нормальная практика, объясняет президент глава профсоюза лётного состава Игорь Дельдюжов. А вот балерина, по его мнению, переборщила с пререканиями, что и стало причиной обращения в полицию.

«Проводники выполняют свою работу. Специально никто не провоцирует. (...) Если бы она [Волочкова] не препиралась, то никакую полицию бы не вызывали. Многие пассажиры снимают маски, но проводники обязаны просить их надеть. Главное — не ругаться, не скандалить», — пояснил г-н Дельдюжов в комментарии NEWS.ru.

Как ранее рассказывал «Собеседник», инцидент произошел на борту рейса из Мальдивской Республики в Москву авиакомпании «Аэрофлот». Бортпроводники обратились в правоохранительные органы после того, как шоу-вумен устроила скандал, отказавшись надевать защитную маску, что является обязательным условием при перелетах. При этом, по версии самой Волочковой, сотрудники компании намеренно её провоцировали.

На Волочкову в результате составили два протокола, а она заявила о намерении подать в суд на бортпроводника, с которым вступила в перепалку.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика