08.03.2021

Светлана Рожкова: Психологически мне от 10 до 15 лет!

Отметившая свой 56-й день рождения Светлана Рожкова рассказала, как воспринимает возраст и боится ли вновь переболеть ковидом

Фото: Светлана Рожкова // фото: Instagram

Недавно прошедший день рождения юмористка Светлана Рожкова отметила в тесном семейном кругу. Даже невзирая на то, что сама артистка три месяца назад переболела ковидом. Светлана рассказала Sobesednik.ru о проблемах со здоровьем и новой концертной программе, которую она подготовила для своих поклонников.

– В этом году в день рождения со мной были моя мама, муж, младшая дочь, свекровь, – говорит Светлана Рожкова. – Друзей я не пригласила, все-таки мама и свекровь – люди возрастные. Мы-то с мужем переболели коронавирусом, а они – нет. Но было много поздравлений в соцсетях и по телефону. Как только наступила полночь, мой друг, брат и мое солнце по жизни Сергей Дроботенко позвонил мне. Мы до трех часов ночи с ним болтали и смеялись. На следующий день, несмотря на снегопад, мы жарили шашлыки, дурачились. А вообще я считаю, что совсем необязательно встречаться с друзьями в день рождения. Думаю, с друзьями мы еще повеселимся.

Глядя на вас, и не подумаешь, что еще чуть-чуть – и вы законно пополните ряды счастливых пенсионеров. Наверное, и сами чувствуете себя моложе возраста, на который указывают цифры в паспорте?

– Во время пандемии я нашла интересный тест в интернете как раз на внутренний возраст. То есть он показывает не ваше физиологическое состояние, а то, сколько вам лет, учитывая ваше ощущение жизни. Так вот, мой возраст – от 10 до 15 лет! Мне пока все в жизни интересно. Иногда я не могу что-то физически осилить, но в таких случаях просто затихаю, отлеживаюсь и перенастраиваюсь. Вообще считаю, что грустить можно только из-за смерти близкого человека, а все другие моменты можно пережить без депрессии.

Однозначно у вас есть свой секрет красоты...

– Конечно, мы все стареем и процессы, которые происходят с другими женщинами, не обходят и меня. Я крашу волосы, а еще примерно раз в три года хожу к косметологу. Часто на это нет денег, но все же это происходит. Когда-то моя бабушка делала маску из огурца, но сейчас есть более удобные и эффективные варианты. Я не делала никакой пластики и не собираюсь, но от косметологических процедур не отказываюсь.

Как вы перенесли коронавирус?

– Я очень боялась заболеть ковидом, и, слава Богу, это со мной произошло во время второй волны, когда уже появились протоколы лечения. Сначала заболел муж, а через три дня и у меня появилась температура. Поскольку у меня тяжелое аутоиммунное заболевание, отягощенное циррозом печени (диагноз Светлане поставили в 2018 году. – Ред.), конечно, для меня это было испытание. Но, как ни странно, температура 37,8 у меня держалась буквально полтора дня. Коронавирус я перенесла вроде бы в легкой форме, но сердце и легкие пока не дают возможности долго гулять и делать какие-то физические упражнения, как это было раньше. Так что коронавирус не ОРЗ, когда ты переболел и забыл. Сейчас у меня очень высокий титр антител, но, наверное, через год буду прививаться.

Многие опасаются вакцинации...

– Это глупо! Прививка – это барьер, который не дает испытать все ужасы заболевания и уйти из жизни. Зачем рисковать? Тем более что весь мир уже признал, хоть этого ему и не хотелось, что наша вакцина безопасная и самая эффективная! Максимум, что можно получить от прививки – это день-два температуры.

Вы вернулись к концертной деятельности. Соскучились по зрителям?

– Соскучилась очень! 8 марта у меня концерт в Брянске, а с 10-го – в Свердловской области. Я обновила программу. Сейчас мои выступления – это своеобразный стендап с общением с публикой, есть также и музыкальные номера, сценки. Одним словом, пытаюсь разнообразить программу так, чтобы два часа концерта пролетали как одно мгновение и зритель не уставал! У меня же публика в основном возрастная, а их на карантине держат. Надеюсь, люди не побоятся прийти на мой концерт. Да еще ведь и запас финансов, который был отложен на черный день, истощается, надо работать!

Наша справка

Первым мужем Светланы Рожковой был музыкант Андрей Богданов, который сейчас живет за границей. От этого брака у артистки есть старшая дочь Яна. Уже более 30 лет юмористка счастлива со вторым мужем – Юрием Евдокуниным, он является также и ее партнером по сцене. В 1996 году у пары родилась дочь Варвара.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика