Ротару омолодилась с помощью собственного жира

Пластический хирург Иван Володченков раскрыл секреты красоты и молодости Софии Ротару

Фото: София Ротару // фото: архив редакции

Пластический хирург Иван Володченков раскрыл секреты красоты и молодости Софии Ротару.

Вторую молодость Софии Ротару активно обсуждают в светской тусовке. Недавно легенда эстрады выступила на частной вечеринке воронежского бизнесмена и в очередной раз поразила своей внешностью. Глядя на Ротару, никогда и не подумаешь, что ей 73 года. Оказалось, что звезда омолодилась с помощью собственного жира.

– София Михайловна всегда вела здоровый образ жизни, длительное время жила у моря. Это отразилось на цвете ее лица лучшим образом, – говорит пластический хирург Иван Володченков. – Конечно, морщины с годами появляются, но певица делает все, чтобы их было как можно меньше.

Пластический хирург Иван Володченков

По словам Володченкова, Ротару не раз прибегала к пластике. Она минимум один раз делала себе подтяжку шеи, чтобы убрать злополучные кольца Венеры. Кроме того, певице были проведены эндоскопический лифтинг лба и круговая блефаропластика. Не обошлось и без смас-подтяжки.

– Это определенная методика, при которой происходит перераспределение не только кожи на лице, но в первую очередь более глубоких структур, – объясняет Иван. – Благодаря смас-подтяжке убираются вторичные и третичные изменения. Они появляются с возрастом у всех женщин и влекут за собой проседание средней трети лица. У Софии Михайловны мы этого совершенно не наблюдаем. Все дело  в пластике, к которой прибегала певица. Могу сказать однозначно, что врач, который ее оперирует, – отличный специалист. Работа сделана очень тонко и совершенно незаметна для окружающих. Невооруженным взглядом не сразу поймешь, что были проведены хирургические вмешательства: настолько у Ротару все смотрится гармонично и естественно.

После 60 лет пластические операции проводят крайне редко. Поэтому сейчас Ротару предпочитает омолаживаться у косметологов.

– Ей ставили нити, с помощью которых подтянули лицо, – уверен Володченков. – Что касается филлеров на лице, то их у Софии Михайловны практически нет. После их введения лицо несколько отекает. У Ротару никаких отеков не видно. Следовательно, предполагаю, что певица омолаживается с помощью липофиллинга. Это очень популярная процедура, во время которой происходит забор собственного жира из околопупочной области живота, который потом обрабатывается и вводится с помощью микропроколов в скуловые области и области нижней челюсти. В области пупка и до лобка локализуется так называемый гормональный жир, более стойкий к агрессивным факторам со стороны внешней среды. Считается, что он более живучий и помогает добавить лицу необходимый объем, который у Ротару несколько лет назад не наблюдался. Кстати, в последнее время среди возрастных женщин очень популярен липофиллинг кистей рук. Эта процедура помогает убрать морщинистость кожи и выраженный сосудистый рисунок.

Единственное, что на сегодняшний день выдает возраст Ротару, так это ее лишний вес. «ЖГ» уже писала, что в последнее время певица сильно поправилась. Скрыть лишние килограммы не получается даже с помощью одежды. Впрочем, липосакцию хирурги Софии Михайловне делать отказываются. В таком возрасте, как у Ротару, серьезные операции могут только навредить. Поэтому худеть певице придется самостоятельно.

Сама София Михайловна о пластике никогда не говорит. В последнее время она вообще редко контактирует с журналистами. Ротару боится политических провокаций, поэтому на интервью не соглашается даже за большие деньги.

Теги: #Ротару

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика