23.10.2020

Алексей Учитель об отношениях с Асмус: Я был очень рад, что мне такое приписали

Продюсер киноленты «Китобой» Алексей Учитель рассказал Sobesednik.ru о своих отношениях с Кристиной Асмус

Фото: Алексей Учитель // фото: Global Look Press

Кристина Асмус вновь обнажилась на экране. На сей раз – в новом фильме молодого режиссера Филиппа Юрьева «Китобой». Продюсером картины выступил Алексей Учитель, которому в последнее время часто приписывают роман с Кристиной. О своих отношениях с бывшей возлюбленной Гарика Харламова Учитель откровенно рассказал нашему корреспонденту.

В фильме «Китобой» рассказывается о чукотских охотниках на китов. Главный герой – молодой парень по имени Лёшка – с первого взгляда влюбляется в интернет-модель, которую играет Кристина. Лёшка выясняет, что его любовь живет в Америке, и для того, чтобы с ней встретиться, он решает пересечь границу. Стоит отметить, что главную роль в фильме сыграл не профессиональный актер, а обычный чукотский парень Владимир Онохов.

– Когда ты читаешь сценарий и там написано «Чукотка» и «китобойная бригада ловит кита», то соорудить это в Москве или в близлежащих городах невозможно, – говорит 69-летний Алексей Учитель. – За год до съемок наша малая группа ездила на Чукотку – выбирала все объекты, будущих актеров. Главную роль сыграл замечательный парень, ему всего 16 лет, но на экране он выглядит очень убедительно.

По словам Алексея Учителя, согласие сниматься в «Китобое» Асмус дала сразу, еще до выхода на экраны фильма «Текст». Но, когда артистку освистали за откровенные сцены в той картине, она чуть было не отказала Учителю, опасаясь новой волны критики. Ведь роль интернет-модели подразумевала и съемки в нижнем белье.

– Пришлось Кристину немножко поуговаривать, – продолжает Учитель. – Ведь как раз перед съемками ее сцен поднялась вся эта несправедливая буча по отношению к ней после «Текста». Но мы ей показали немного отснятого материала на Чукотке. И он ее убедил, она все-таки захотела присутствовать в нашей картине. Свою роль Кристина замечательно исполнила.

Сразу после этого появились слухи, что между Учителем и Асмус не только рабочие отношения. Якобы 32-летняя артистка и кинематографист закрутили роман. Они были замечены вместе на Патриарших прудах, когда выходили из ресторана. После чего сели в одну машину и уехали в неизвестном направлении. Впрочем, сам Учитель опровергает эти слухи.

– Я был очень рад, что мне такое приписали, но это неправда, – уверяет Алексей Ефимович. – Кристину любят многие, я был бы рад, чтобы у нее в жизни все было хорошо. Желаю ей счастья!

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика