22.10.2020

Cлушатели и звёзды «Дорожного радио» расскажут о личном

Ежедневно в новом проекте станции «Дорогие сердцу песни» слушатели делятся своими историями о том, какая музыка запала им в душу, и с первых аккордов любимой мелодии заново переживают самые искренние эмоции — «от печали до радости».

Фото: Фото предоставлено «Дорожным радио»

Школьный выпускной, отпуск в приятной компании, свадьба дочери или сына… В жизни каждого из нас происходят незабываемые события, с которыми навсегда связаны особенные песни. Именно они звучат на «Дорожном радио».

Ежедневно в новом проекте станции «Дорогие сердцу песни» слушатели делятся своими историями о том, какая музыка запала им в душу, и с первых аккордов любимой мелодии заново переживают самые искренние эмоции — «от печали до радости». Так, хит Юрия Антонова напоминает Инне из Ногинска о приятном волнении на первом свидании со своим будущим мужем: «Мы впервые танцевали под "20 лет спустя", учась ещё в 10 классе. Когда сейчас играет наша песня, сердце начинает биться чаще от счастья. Как один миг пролетели три десятка лет! У нас уже выросли дочь и сын, родились две красавицы-внучки Софьюшка и Валерия, великолепный внук Тимофей».

В специальном проекте «Дорогие сердцу песни» приняли участие и звёзды «Дорожного радио» — Игорь Матвиенко, Валерия, Стас Пьеха, Юлия Савичева, Денис Клявер, Зара, Михаил Турецкий, Андрей Державин и многие другие популярные артисты.

Стас Пьеха выбрал трек Леонида Агутина для видеоролика к юбилею своей бабушки: «Всей семьей мы подарили имениннице документальное кино. В нём рассказывалось о невероятных поворотах её судьбы. И на самом трогательном фрагменте — про любовь между бабушкой и дедушкой — фоном играла "Я тебя не вижу" в моём исполнении».

Валерия не может сдержать чувств, когда звучит «Ты моя», которую она записала в дуэте с дочерью Анной Шульгиной: «Знаю, что многие мамы с их девочками поют её вместе, настолько она попадает в сердце. Сама, когда включаю, дышать не могу какое-то время из-за переполняющих меня эмоций. Слёзы градом текут».

Первая любовь Дениса Клявера неразрывно связана с кинохитом «Прекрасное далёко»: «Как и все мальчишки нашей страны, я был очарован голубоглазой Алисой Селезнёвой, той самой "Гостьей из будущего". Главная тема фильма — фантастическая воздушная мелодия — создаёт волшебное настроение!»

Саундтрек из другой кинокартины, «Карнавал», помогает преодолевать невзгоды и справляться с волнением Заре. Певица включает его в те моменты, когда что-то в жизни идёт не по плану: «"Позвони мне, позвони, позвони мне, ради бога!" — девушка ждёт звонка, а телефон молчит, ситуация драматичная... Каждый раз я надеюсь, что он ей всё-таки позвонит, и всё будет хорошо!»

Яркие воспоминания слушателей и звёзд «Дорожного радио» можно услышать в эфире или почитать на портале dorognoe.ru. Там же доступна онлайн-форма для участия в проекте «Дорогие сердцу песни».

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика