У Вадима Казаченко украли золотые хиты

Исполнитель хита «Больно мне, больно» Вадим Казаченко с удивлением узнал, что песня теперь принадлежит другому артисту

Фото: Вадим Казаченко и Ирина Аманти

Исполнитель знаменитых хитов «Больно мне, больно», «Белая метелица», «Желтые розы» и других Вадим Казаченко с удивлением узнал, что эти песни теперь принадлежат другому артисту. Оказалось, что их объявил своими бывший солист группы «Фристайл» Сергей Дубровин.

– Не так давно поклонники прислали мне видеозапись, на которой Сергей Дубровин приглашает на свое выступление и обещает спеть «свои лучшие хиты», – рассказывает Вадим. – В числе «хитов» он называет песни «Желтые розы», «Прощай навеки, последняя любовь», «Белая метелица», к которым не имеет никакого отношения. Какая наглость!

Дубровин бросил группу «Фристайл» 19 лет назад перед очередными гастролями, – продолжает Казаченко. – Просто исчез накануне концерта, уехал в Германию и долгое время жил там. Работал ресторанным певцом, пел песни на свадьбах. В 2006 или 2007 году он прилетел в Москву и попросил встретиться с нами. Рассказывал о том, как ненавидит «Фристайл», как его заставляли копировать мою манеру исполнения. Жаловался на сложности с работой в Германии и на то, что от всей его работы в группе осталось лишь воспоминание об одной песне – «Ах, какая женщина». С репертуаром у него действительно была проблема: авторы «Фристайла» запретили ему использовать песни группы на концертах. Я помог ему и познакомил со своим другом – композитором и музыкантом, который живет и работает в Германии с 80-х годов. Он написал и записал с Дубровиным целый альбом песен, а позже узнал о том, что все эти песни Дубровин привез в Москву и пытался выдать их за свои. За этот фокус Дубровин был наказан судом в Германии..

В 2011 году автор песен «Больно мне, больно», «Ах, какая женщина» Татьяна Назарова тоже решила помочь Дубровину. Пригласила его спеть в ее авторском концерте, подписав разовое разрешение на исполнение хита «Ах, какая женщина». Дубровин посчитал это разрешение пожизненным.

– Татьяна Назарова говорила, что разрешение давала Сергею Дубровину, хотя на самом деле его зовут Сергей Васильевич Дубина, – говорит Вадим. – У этого человека, по всей видимости, есть два паспорта: немецкий и украинский. Как он находится в России и еще и работает здесь на концертах, одному Богу известно.

Еще в прошлом году Аманти и Казаченко стали поступать сообщения от организаторов концертов. Они рассказывали, что на концертах Дубровин поет песни, первым исполнителем которых является Казаченко – «Больно мне, больно», «Белая метелица», «Желтые розы»...

– Он говорит, что Вадиму запрещено исполнять песни, и присваивает эти хиты себе, – возмущается Ирина Аманти. – Я ему в прошлом году звонила по этому поводу. Он сказал, что ничего не поет. Мол, один раз попросили организаторы исполнить «Ах, какая женщина». Но оказалось, что это неправда! В сети есть десятки видеороликов, на которых он незаконно исполняет хиты Вадима Казаченко! Дошло до того, что он использует концертные минусовые фонограммы моего супруга. Сейчас мы хотим выяснить, где он их взял. Автор песни Таня Назарова, когда я скинула ей видеоролики с его исполнением, две ночи не спала и плакала. «Я слышала, что он  подонок и лжец, но не до такой же степени!» – сказала она мне. Недавно мы с Дубровиным столкнулись на программе «Привет, Андрей», где он должен был исполнять «Ах, какая женщина». Я сразу спросила у редакторов: «На каком основании он будет ее петь? У него нет разрешения от авторов!» Конфликт удалось уладить: Татьяне Назаровой заплатили гонорар за разовое исполнение. Я хотела с ним поговорить, но он сбежал со съемочной площадки и даже в соцсетях меня заблокировал.

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика