Анжелика Варум о муже: Лёня – человек взбалмошный, но надежный

Был момент, когда Анжелика Варум собрала вещи и ушла от супруга Леонида Агутина. Но в итоге победила все равно любовь

Фото: Агутин и Варум // фото: Global Look Press

Анжелика Варум и Леонид Агутин в июле отметили 19-летие со дня свадьбы. В их семейной жизни было всякое. Был момент, когда Анжелика собрала вещи и ушла от супруга. Однако любовь победила!..

Когда Анжелика Варум отпраздновала 50-летний юбилей, любящий супруг поздравил ее публично, написав на своей странице в соцсети следующее:

«Это мой праздник! Это меня судьба наградила таким человеком! Не очень понимаю за что. И не очень уверен, что заслуженно. Но уже более 20 лет я рядом. Рядом с ней, с невероятной женщиной. С удивительным человеком! С маленьким гением! С большим сердцем! С источником нежности и мудрости в моей жизни! Пусть этот юбилейный день принесет тебе много радостных минут, а жизнь дарует их естественное продолжение! Я тебя люблю и бесконечно ценю твое доверие! Ты удивительная, единственная и неповторимая! Пусть Бог хранит тебя!»

Фото: архив редакции

«Босоногий мальчик» очаровал Варум

Анжелика впервые обратила внимание на Леонида на конкурсе в Ялте, в 1992 году. Он появился на сцене в расстегнутой рубашке и босиком и исполнил свою песню «Босоногий мальчик». Позже она вспоминала, что Агутин поразил ее своей такой непосредственностью, вел себя на сцене абсолютно свободно и естественно.

А спустя какое-то время Варум появилась на презентации его первого сольного альбома. Увидев ее в зрительном зале, Агутин решил подарить девушке свой диск. Подписал его так: «Нежному созданию от Лёни Агутина» – и передал по рядам зрителей.

Потом они периодически пересекались, здоровались и расходились в разные стороны. А в 1997 году они наконец спели дуэтом, после чего пресса их поженила. Однако прошло больше года, прежде чем Агутин и Варум подтвердили, что у них роман.

У обоих к тому моменту был за плечами опыт семейной жизни. Варум восемь лет прожила в браке с бывшим одноклассником Максимом Никитиным. Он работал осветителем в ее коллективе... У Агутина был 5-летний официальный брак со Светланой Белых. А потом три года он находился в гражданских отношениях с балериной Полиной Воробьевой, которая родила ему дочь Полину.

«Я, когда познакомился с Анжеликой, в принципе уже взрослый парень был, но только с ней почувствовал, что такое семья, жена, очаг», – признавался Агутин в одном интервью.

Свадьбу сыграли через год после рождения дочери

Когда Анжелика забеременела, Леонид предложил ей пойти в загс. Но она отказалась. В феврале 1999 года у артистов родилась дочь Лиза.

Агутину пришлось долго уговаривать Варум, чтобы она согласилась стать его женой официально. 18 июля 2000 года влюбленные оформили брак в загсе. А потом устроили торжество в одном из самых романтичных городов мира – в Венеции. А видео со свадьбы молодожены использовали в совместном клипе «Половина сердца».

Супруги с дочерью Лизой

Музыка их связала

Варум и Агутин начали сотрудничать до свадьбы и составляют удачный творческий тандем до сих пор. Они выпустили совместный альбом «Служебный роман», создали несколько шоу-программ, с которыми объездили Россию, Европу, были с концертами в Америке.

У обоих напряженный график, но зато они практически не расстаются и редкое свободное время тоже проводят вместе. Супруги говорят, что совместная работа помогает им лучше понимать друг друга.

«Любая карьера – это очень эгоистичное дело, – считает Леонид Агутин. – А творческая – самая эгоистичная. Все ради этого эго! И люди, которые рядом с тобой, тебе служат, находятся в подчинении у твоего эго. У нас с Анжеликой есть преимущество перед «неравными» браками: мы оба зависимы от своего творческого эго и поэтому очень хорошо друг друга понимаем».

Анжелика простила супругу интрижку с блондинкой

В августе 2011 года супруги были близки к разрыву. Тогда на фестивале «Новая волна» папарацци засняли подвыпившего Агутина, целующегося с какой-то блондинкой. Фотографии неверного мужа растиражировали в прессе и в интернете.

В одном интервью певец признался: «Я долго извинялся. Жена поступила так, как поступила бы на ее месте каждая женщина: взяла вещи и уехала. Но попытка разойтись не увенчалась успехом – друг без друга мы смогли прожить только два дня».

Анжелика простила супругу эту мимолетную интрижку. А спустя год, летом 2012 года, пара появилась на «Новой волне», продемонстрировав всем, что у них в отношениях полная идиллия. Агутин кардинально поменял имидж – остриг длинные волосы. Говорили, что он к тому же полностью завязал с выпивкой.

На вопрос, в чем секрет их крепкого брака, Анжелика Варум отвечает так:

«Я не из тех людей, кто любит жить как на вулкане. Наша жизнь в силу профессии уже слишком спонтанна, не говоря уж о моем характере, поэтому очень хочется, чтобы снаружи все было спокойно, стабильно и было на что опереться. В этом смысле Лёня очень комфортный. Он при всей своей внешней взбалмошности и кажущейся легкости человек очень фундаментальный, стабильный и надежный».

А Леонид Агутин говорит:

«Наверное, мы до сих пор вместе, потому что очень-очень похожи – по характеру, по отношению к работе, творчеству и людям, по музыкальным предпочтениям. Просто как брат с сестрой. Иногда кажется, что если бы меня лишили возможности все рассказывать Анжелике – например, что сейчас со мной происходит, – это была бы самая страшная трагедия. Потому что она – главный в моей жизни человек, с которым я могу поделиться всем».

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика