Таисия Повалий потеряла любимого пса из-за крысы

Украинской поп-диве Таисии Повалий хозяйка наступающего года в свое время принесла немало страданий

Украинской поп-диве Таисии Повалий хозяйка наступающего года в свое время принесла немало страданий. Звезда призналась нашим корреспондентам, что крыса стала причиной гибели ее любимой собаки, которую она считала членом семьи. Об этом инциденте артистка никому не рассказывала, но для нас сделала исключение.

Таисия Повалий живет в роскошном доме в Киеве. Долгое время певица даже не задумывалась об охране, потому как у нее был верный сторож – любимый пес-кавказец по кличке Бассар. У певицы он прожил пятнадцать лет. Звездная хозяйка не могла на него нарадоваться. Специально для пса во дворе дома звезды соорудили роскошный вольер.

– Он был просторным – метров 15, – говорит супруг певицы Игорь Лихута. – Мы насыпали песок, в который он летом зарывался, чтобы спастись от жары. В вольере наш пес жил днем, а ночью мы его выпускали гулять по участку.

– По всей видимости, на нашем участке раньше водились крысы, – рассказывает Таисия. – Наш покойный кавказец Бассар с одной из них встретился. Ветеринар сказал, что он умер из-за того, что перекусил крысу. Из-за этого у него случилось заражение крови, так как крыса была инфицированной. Бассар ее поймал, придавил лапой и, видимо, надкусил.

Повалий всеми силами пыталась спасти животное. Но все ее попытки оказались тщетными. Лучшие ветеринары, к которым обращалась певица, лишь разводили руками. Игорь до сих пор вспоминает об этом инциденте с содроганием.

– Нам было так его жалко, мы его так любили! – продолжает супруг звезды. – Он на нас такими жалкими глазками смотрел! Ему было тяжело, он даже не мог ходить. Ветеринары сказали, что спасти не смогут. Нам пришлось его усыпить, так как он очень мучился. С тех пор крыс на участке у нас нет. Боже упаси!

Не заводит звезда и домашних животных. Уж слишком тяжелы для нее воспоминания. Но, несмотря на печальный инцидент, хозяйку наступающего года певица собирается встретить во всеоружии.

– Несколько лет назад мы купили искусственную французскую ёлку, – рассказывает Таисия. – Она у нас высокая – два с лишним метра высотой. Мы все вместе ее наряжаем. У нас сохранились игрушки еще с советских времен: космонавты, самолеты. А еще у нас есть традиция: небольшими кусочками ваты мы осыпаем ёлку – смотрится как снег! Мы, кстати, наряжаем две ёлки – одна у нас растет на улице. А еще перед Новым годом мы покупаем на рынке специальные мандарины – они с тем запахом, из детства. Мы их даже не едим – они просто лежат и вкусно пахнут!

О чем будете просить?

– Попросим у Бога мира, – говорит звездная чета. – Чтобы люди жили счастливо и все близкие были здоровы!

Кстати

«Дарю жене красивые платки!»

Супруг певицы любит баловать любимую в новогоднюю ночь разными подарками. На этот праздник Игорь решил преподнести ей роскошный платок.

– Тая очень любит красивые цветные платки на шею, – делится супруг. – У нее уже собралась очень хорошая коллекция этих аксессуаров разных дизайнеров. Мы часто покупаем их в аэропорту. Особенно Тае идут платки с голубым оттенком – под цвет ее глаз. А она мне на Новый год может подарить парфюм. Тая знает, что я люблю шлейфовые тяжелые парфюмы разных фирм.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика