10.12.2019

Восемнадцать звезд к совершеннолетию

В Москве в восемнадцатый раз прошел культовый музыкальный фестиваль «Авторадио»: «Дискотека 80-х» отпраздновала совершеннолетие

Фото: LondonBeat блистали на «Дискотеке 80-х» в костюмах в стиле глэм-рок (Фото предоставлено «Авторадио»)

В Москве в восемнадцатый раз прошел культовый музыкальный фестиваль «Авторадио». Захватывающий танец света и лазеров, любимая музыка, сцена в «формате 360» и гости из будущего – так «Дискотека 80-х» отпраздновала совершеннолетие.

В этом году «Дискотека 80-х» прошла на новой площадке – в спорткомплексе «ЦСКА Арена», где организаторам удалось воплотить давнюю мечту: установить круглую сцену, обеспечивающую обзор на 360 градусов. Отлично видно и слышно было буквально из любого уголка зрительного зала.

– Круговая панорама объединила аудиторию, – считает Лев Лещенко, исполнивший на фестивале хит «Прощай». – Немножко, конечно, пришлось покрутиться, но зато это очень здорово. Выходишь и чувствуешь такой мощный эмоциональный заряд...

На восемнадцатой «Дискотеке 80-х» выступили восемнадцать самых любимых мировых и отечественных звезд. Свои золотые хиты, которые давно живут вне времени, исполнили Thomas Anders, C. C. Catch, Alphaville, Pupo, Sandra, Bad Boys Blue, LondonBeat, Вячеслав Добрынин, Олег Газманов, Евгений Маргулис и другие артисты. Открыла шоу рок-группа «Альянс» с композицией «На заре», вновь «выстрелившей» в этом году.

Специальные гости из 90-х – Сергей Жуков и группа «Руки вверх» – отыграли полноценный сет, но особенно завела зрителей песня «Восемнадцать мне уже». 

Еще ярче сделала праздник команда проекта «Круг света», а вести шоу впервые доверили искусственному интеллекту – Алисе, голосовому помощнику «Яндекса» и настоящей гостье из будущего.

Круглая сцена пришлась по душе и зрителям, и артистам. Энергично двигались по кругу, сверкая заклепками и стразами на костюмах, и участники группы LondonBeat. Музыканты активно общались с залом, а зрители подхватывали их движения и дружно подпевали.

– Когда так откликаются на твои песни, это невероятное счастье, – заявили музыканты после выступления.

Инна Андреева

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика