05.12.2019

Балканский джаз Васила Хаджиманова впервые в России

Балканский джаз Васила Хаджиманова впервые в России

 

На совместном концерте композитор и джазовый пианист Васил Хаджиманов и оркестр Олега Киреева представят новую джазовую программу The Best.

Проект основан на новом прочтении известным российским саксофонистом Олегом Киреевым лучших авторских творений джазовой звезды Балкан, музыканта и композитора Васила Хаджиманова. Музыканты подобрали программу таким образом, чтобы произведения, которые будут звучать в этот вечер, полностью раскрыли их талант, мастерство и звучали как можно ярче и оригинальнее. Необычное сочетание фьюжна из Сербии и русского классического джаза зададут тон всему концерту и позволят взглянуть на этот музыкальный стиль под новым углом.

Васил Хаджиманов — представитель одной из известнейших сербских музыкальных династий, который долго прожил в Нью-Йорке, где оттачивал свой профессионализм и развивал талант. Безусловно, этот период его жизни стал весьма продуктивным и сильно повлиял на дальнейшее творчество композитора: в это время Васил выступил и принял участие в совместных записях со звездами мировой величины, среди которых можно выделить Мэтта Гаррисона, Антонио Санчеса, Дэвида Гилмора и Трилока Гурту.

Олег Киреев — известный саксофонист, первым объединивший классический джаз, народные башкирские инструменты и необычное горловое пение, которое так распространено среди степных народов. Олег принимал участие в огромном количестве международных фестивалей, где кроме обычных наград получил звание революционного российского музыканта. Теперь эти две звезды международного масштаба объединились и создали программу, которая без сомнения взорвет отечественный музыкальный мир, и у московских ценителей музыки есть шанс первыми оценить ее по достоинству.

7 декабря, Академ Джаз Клуб (ул. Арбат, 38/1, стр. 1)

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика