16.10.2019

На съемках "Отчаянных" Снаткина гоняла на каблуках по вспаханному полю

Две Анны – Банщикова и Снаткина – сошлись в одном сериале «Отчаянные» на «Первом канале»

Фото: пресс-служба «Первого канала»

Две Анны – Банщикова и Снаткина – сошлись в одном сериале «Отчаянные» (на «Первом канале»), где сыграли женщин, не по своей воле ставших свидетельницами убийства, а потом и преступницами. Оказывается, актрисам не так-то просто дались съемки. 

– У нас был очень длительный кастинг на роли главных персонажей, – говорит режиссер «Отчаянных» Дарья Полторацкая. – Утвердили Банщикову и Снаткину, они удивительно точно передают характеры героинь. А еще они азартные, поэтому по крышам в кадре лазили сами, за рулем гоняли сами, на каблуках по свежевспаханному полю бегали – всё делали.

Бегать на съемках двум Аннам пришлось много, по сюжету они скрывались от властей и криминальных группировок. На кону стояла не только свобода, но и жизнь.

– Две героини просто спасают свои жизни и за счет того, что они преодолевают разные сложности, становятся близкими друг другу людьми, – говорит 36-летняя Анна Снаткина. – Меня привлекло то, что это не мелодрама, а все-таки экшен – это погони, постоянное действие, происходящее в кадре. Я в таких работах еще не участвовала, поэтому захотелось попробовать.

Анне Банщиковой удалось получить удовольствие от процесса, несмотря на то, что вставать на съемки приходилось ни свет ни заря. 

– Иногда с нами случается что-то страшное, жуткое и плохое, но если в тебе есть сила духа и характера, ты можешь это преодолеть и приобрести очень многое, – уверена 44-летняя Банщикова. – Моя героиня Рита, что бы ни происходило, все решит, все разрулит. График съемок на проекте был очень плотный, работа буквально кипела. Часто двенадцатичасовая смена начиналась в семь утра, а, поскольку съемки в основном проходили в Подмосковье, вставать приходилось в пять. Несмотря на это, каждый раз по пути на работу я ловила себя на мысли, что еду на площадку с большим удовольствием.

Бернара Батталова

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика