После "пьяного" концерта Билана в Самаре призвали изменить контракты с певцами

Самарский депутат Михаил Матвеев призвал обязать артистов возвращать деньги за «некачественные выступления»

Самарский депутат Михаил Матвеев призвал обязать артистов возвращать деньги за «некачественные выступления».

Как передает «Интерфакс», такое заявление депутат сделал после прошедшего в Самаре Дня города, на котором выступил Дима Билан. Певец, по свидетельствам многочисленных очевидцев, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и путал слова в собственных песнях.

«Я вас всех поздравляю с прошедшим Днем города Самара. Достаточно большое количество граждан обращаются по поводу выступления Димы Билана на этом мероприятии. Судя по тому, что видно по записи, есть мнение, что он находился в сильно измененном сознании. Я не знаю, сколько денег бюджетных было заплачено за это выступление, но я хочу обратить внимание, что это уже не первый случай, когда приезжает московская звезда, не проявляя уважения к жителям Самары», — заявил Матвеев, добавив, что, по его наблюдениям, подобные выступления заезжих артистов стоят порядка 5 млн рублей.

В связи с этим депутат обратился к Минкульту с просьбой разработать «социальную норму договора» с артистом, согласно которой, последний будет обязан вернуть в бюджет деньги в случае «некачественного выступления».

Сам Дима Билан после произошедшего в Самаре опубликовал в Instagram видеообращение с извинениями. В ролике певец объяснил, что давно не употреблял алкоголь и «не рассчитал». При этом Билан пообещал в ближайшее время вернуться в Самару с бесплатным качественным концертом.

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика