Пластический хирург: Анастасии Волочковой требуется срочная операция

Анастасия Волочкова гордится тем, что не посещает пластических хирургов. Но медики уверены: без операции ей не обойтись

Фото: Анастасия Волочкова // фото: архив редакции

Анастасия Волочкова не устает повторять: вся ее красота – естественная. Она гордится, что еще ни разу не посещала пластических хирургов, да и к косметологам обращается крайне редко. Впрочем, медики уверены: без операции ей не обойтись, ведь у Насти уже появились признаки старения. 

Пару лет назад разра­зился страшный скандал. Один из героев «Дома-2» после ухода с проекта стал работать с пластическими хирургами. Одного из них он решил сосватать Волочковой. Настя, услышав о предложении, не стала церемониться и послала выходца из телестройки по всем известному адресу.

Настя утверждает, что своей внешностью она очень довольна. А поддерживает красоту она исключительно с помощью бани и ледяной купели, в которую обожает окунаться. 

– Красота женщины идет изнутри! – считает балерина. 

Между тем пластические хирурги уверены: без пластики Волочковой обойтись будет трудно. Ведь возрастные изменения у нее видны уже невооруженным г­лазом.

– Анастасии нужно задуматься о подтяжке лица, – говорит известный пластический хирург Иван Майский. – Возможно, ей потребуется и верхняя блефаропластика, потому что веки у Анастасии достаточно тяжелые. И брыли на лице очень заметны. Брыли – это кожа, свисающая от уголков рта вниз, с переходом на подбородочную зону.

Иван Майский

По словам пластического хирурга, Волочкова, которой недавно исполнилось 43 года, находится в том возрасте, когда уже нужно прибегать к пластике. 

– В наше время подтяжку лица делают начиная с 35 лет, если на то есть показания! – говорит Иван. – У всех кожа разная, и нередки случаи, когда даже в молодом возрасте она становится дряблой и провисает. В Европе женщины меньше, чем у нас, уделяют внимания своей внешности. Там считают, что мужчины их должны принимать такими, какие они есть, со всеми возрастными изменениями. Именно поэтому в России женщины выглядят более ухоженными. Можно Анастасии прибегнуть и к услугам косметологов. Весна – лучшее время для процедур. 

– До начала лета я бы порекомендовала Анастасии сделать мезотерапию дермомодуляторами,  – перечисляет врач – дерматолог-косметолог Анна Шеверова. – Они будут синтезировать свой коллаген и эластин, не давая лицу опускаться, увлажнять кожу.

Анна Шеверова

Вместо походов к косметологам балерина продолжает истязать себя физическими нагрузками. Волочкова не скрывает: у балетного станка она проводит ежедневно по три-четыре часа. Раньше Настя занималась в Театре Надежды Бабкиной, но не так давно сделала репетиционный зал в своем доме. 

Нагрузки, которые Волочкова получает во время занятий, сказываются на здоровье не самым лучшим образом. Балерина не раз жаловалась на сильные боли в ногах. Из-за деформации стоп она вынуждена ежедневно носить специальные степы. Эксперт по красоте Эрика Станкевичюте считает, что Волочковой нужно срочно заняться своим здоровьем. 

– Учитывая профессию Анастасии, для поддержания плотности и эластичности связок, а также для улучшения текстуры кожи, волос и ногтей можно посоветовать принимать суточную дозу коллагена, – говорит Эрика. – Одна доза должна содержать не менее 10 мг коллагена. Это поможет надолго сохранить прочность суставов и дополнительно укрепить тонус мышц.

Эрика Станкевичюте

Также очень полезно применение кораллового кальция – по 2 грамма в сутки – в сочетании с кисломолочными продуктами, в идеале с натуральным йогуртом, утром и вечером. Это обеспечит организму детоксикацию. Пористая структура кальция способствует выводу токсинов из организма. Данный препарат помогает при болях в спине, икроножных мышцах, снимает «подергивания» в мышцах, что очень важно для балерины.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика