11.01.2018

Ирина Круг: Скорее всего, мы с мужем разойдемся

Ирина Круг рассказала, как складывается ее личная жизнь после смерти ее супруга, легендарного шансонье

Фото: Global Look Press

Ирина Круг рассказала, как складывается ее личная жизнь после смерти ее супруга, легендарного шансонье.

В этом году исполнилось 15 лет с тех пор, как нет с нами легендарного шансонье Михаила Круга. Барда застрелили в собственном доме в Тверской области, где он находился вместе со всей семьей. Об этом преступлении было снято множество передач, выпущен сериал, проведено большое расследование, но причина убийства до сих пор не раскрыта. 

По одной версии, злоумышленники хотели ограбить Круга, а по другой – были исполнителями заказного убийства. После гибели Михаила его жена Ирина продолжила дело супруга, став певицей в жанре шансон.

История их любви напоминает сказку про Золушку. Отличие одно – в случае Михаила и Ирины не было хеппи-энда. В 1999 году исполнитель русского шансона Михаил Воробьев, известный под псевдонимом Круг, побывал в челябинском ресторане «Малахит», где приметил молодую симпатичную официантку по имени Ирина. Она очень понравилась артисту, но на романтические ухаживания он не решился, а предложил красотке работу костюмера в его коллективе. Девушка сразу согласилась. Круг увез ее к себе в Тверь, а рабочие отношения через какое-то время переросли в любовные. На тот момент у Ирины за плечами был неудачный брак, а на руках – четырехлетняя дочь Марина, которую Михаил принял как свою. В 2001 году они расписались. Но счастье продлилось всего лишь год. 2002-й принес Ирине как большую радость, так и огромное горе. На свет появился плод их с мужем любви – сын Сашенька, но не прошло и полутора месяцев со дня его рождения, как Михаила убили. Исполнителю хитов «Владимирский централ», «Приходите в мой дом», «Кольщик», «Девочка-пай» было 40 лет. Ирина долго не могла прийти в себя после большой утраты, но потом она решила продолжить дело супруга, став певицей.

– Я прошла очень сложный путь, – признается Ирина. – Я оставила себе псевдоним Миши, потому что он мне очень нравился. Но это только так кажется, что, имея известную фамилию, легко добиться успеха в музыке. Наоборот, мне было сложнее вдвойне. Потому что со всех сторон все меня клевали, говорили: «А зачем она это сделала?» Жила в съемной квартире в Химках, были финансовые сложности, я была никому не нужна. Было очень трудно, но я старалась идти вперед. 

Названия песен Ирины говорят сами за себя: «Первая осень разлуки», «Где ты?», «История любви». Многие композиции она посвятила Михаилу. Четыре года после его смерти Ирина оставалась одна. Но в 2006-м в ее жизнь пришло новое чувство. Она вышла замуж за бизнесмена Сергея Белоусова, а через восемь лет родила ему сына Андрея. Но в беседе с нашими корреспондентами Ирина призналась, что в последнее время их жизнь с супругом не ладится.

– Сейчас очень тяжелый период в моей семье, – вздыхает Ирина, опустив глаза. – Скорее всего мы с мужем разойдемся.

Выходит, что после смерти Михаила Ирина так и не обрела гармонию в любви. Но зато все трое ее деток рядом и каждый день радуют маму своими успехами. А 16-летний Саша так вообще уже рвется на сцену. 

– У меня все дети заняты, – хвалится артистка. – Средний в школе, старшей уже 22, она работает, младшему 4, ходит в садик. Саша у нас очень хочет петь. У Миши осталось много музыкального материала, я бы хотела, чтобы сын его исполнил. Но пока ему нравится рэп. Да я и понимаю, что для шансона он пока очень молод. Я никакой не продюсер, постараюсь, конечно, своему ребенку во всем помочь и дать правильные советы. 

Ирина настолько любит своих детей, что уже много лет, несмотря на свой творческий успех, отказывается от работы в новогоднюю ночь. Огромные гонорары она всегда готова променять на тихий домашний вечер с сыновьями и дочерью.

– Никогда не работаю в ночь с 31 декабря на 1 января.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика