Анастасия Макеева оставила Глеба Матвейчука без бизнеса

Анастасия Макеева после развода с Глебом Матвейчуком решила начать продавать дизайнерские платья

Фото:

Анастасия Макеева после развода с Глебом Матвейчуком решила начать продавать дизайнерские платья.

Звезда «Анны Карениной» Анастасия Макеева занялась бизнесом. На днях Настя представила новую коллекцию одежды, на которой планирует неплохо заработать. Об этом, а также о том, почему после развода с Глебом Матвейчуком она решила стать слабой, Макеева рассказала Sobesednik.ru.

О своем дизайнерском увлечении Анастасия Макеева долгое время никому не рассказывала. Вместо этого сутки напролет проводила в мастерской. Артистка и модный дизайнер Аполлон Байгакофф разработали несколько десятков роскошных платьев. Цены на них Макеева обещает сделать приемлемыми.

– Ценовая политика на них пока формируется, но средняя цена будет колебаться в районе 10–15 тысяч, – говорит актриса. – Мне кажется, наши платья должны быть очень актуальны и востребованы. Я очень долго над ними работала: рисовала, выбирала ткани, цвета.

Макеева надеется, ее наряды будут пользоваться большим спросом. Ведь все они максимально женственны.

– Бич нашего времени – то, что женщины стали сильными, – сокрушается Макеева. – Мы забываем, что должны быть слабыми, нежными и ранимыми. Хочется, чтобы женщина в современном мире заняла свою нишу и вызывала у мужчины прежде всего желание ее оберегать.

– У вас самой получается быть слабой?

– Получается, но это очень трудно. Я себе говорю: совершенно нормально, когда мужчина доминирует над женщиной. Вопрос в том, что мы, когда делали карьеру, вырабатывали в себе бойцовские качества. Это вполне естественно, но сильно влияет на женскую ауру. Я заметила, что мужчины боятся сильных вторых половинок. Когда женщина с яйцами, мужчина не понимает, как к ней относиться, начинает конкурировать и это негативно сказывается на отношениях.

Макеева уверяет: поменять суждения ее заставила жизнь. После развода с Глебом Матвейчуком актриса поняла: нужно становиться более мягкой.

– Я не преследовала цель обратить на себя внимание большого количества мужчин, – улыбается Настя. – Я никогда не была обделена поклонниками. И раньше, и сейчас. Но встретила ли я того одного-единственного, я вам не скажу.

[:image:]

Сейчас Макеева с головой окунулась в работу. Помимо выпуска дизайнерской коллекции, Настя активно снимается в кино. Сейчас по телеканалу «Россия 1» идет «Анна Каренина», где Макеева снялась в одной из главных ролей.

– Было тяжело и очень интересно, – вспоминает актриса. – Прекрасный материал. Снимали мы долго. До сих пор вспоминаю, как тяжело было носить костюмы и особенно конструкции на голове. Шляпы и прически действительно оказались очень тяжелыми. Но я справилась. Хотя чувствовала на себе большую ответственность. Но профессионалы говорят, что получилось недурно.

Не забывает Анастасия и о своей школе актерского мастерства для детей. Пару лет назад она с помпой открыла ее вместе с бывшим мужем Глебом Матвейчуком. Настя буквально светилась от счастья.

– Конечно, наша школа – это не бизнес, – продолжает Настя. – Там слишком низкие цены: невозможно на них зарабатывать. Это деятельность для души. Моя работа доставляет мне удовольствие.

В школе Макеева продолжает числиться художественным руководителем. А вот ее бывший супруг Глеб Матвейчук это дело оставил.

– Мы с ним не работаем теперь вместе, – продолжает артистка. – Открытие школы было моей идеей. Так получилось, что я его притянула. Но Глеб не очень жил этой историей. Поэтому, когда мы расстались, само собой, отошел от дел.

Кстати

На протяжении двух лет Анастасия Макеева была ведущей «Субботнего вечера». Однако недавно в программе Настя появляться перестала. Впрочем, она уверяет: вскоре ее можно будет вновь увидеть в любимом телешоу.

– Недавно мы снялись для «Субботнего вечера», исполнив песню с Олегом Газмановым, – говорит Настя. – Ведущей я там больше не буду. Это политика программы. Там есть Коля Басков, у которого разные соведущие. Я два года отвела «Субботний вечер»: мне этого хватило. Надо идти дальше.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика