25.07.2013

Андрея Панина помянули на премьере его последнего фильма

На днях Союз грузин в России пригласил съемочную группу картины «Икона» в грузинский ресторан. Решили отметить выход на «Первом канале» (в эфире 25 июля) фильма о дружбе двух народов

На днях Союз грузин в России пригласил съемочную группу картины «Икона» в грузинский ресторан. Решили отметить выход на «Первом канале» (в эфире 25 июля) фильма о дружбе двух народов.

Режиссер Резо Чхеидзе специально прилетел в Москву по такому случаю. За бокалом вина и под вкуснейшие хачапури коллеги пустились в воспоминания о прекрасных солнечных днях, проведенных на съемках.

– А у меня был там всего один съемочный день, и это притом что я так люблю Тбилиси, – тосковала актриса Екатерина Редникова. – Вы знаете, откуда такая любовь к Грузии? От спектакля «Ламара» Театра Шота Руставели, которым руководил Роберт Стуруа.

Увидев его однажды в Москве, я влюбилась в театр, в Грузию и во всех грузинских актеров.

Фильм – об иконе святого Георгия, почитаемого как в России, так и в Грузии. Чтобы рассказывать о ней, продюсерам пришлось просить благословения у Патриарха всея Грузии Илии II. Он что-то подправил в сценарии. И даже сам написал музыку для фильма. «Икона» стала последним фильмом Андрея Панина. На вечере друзья помянули актера.

Читайте также:

Редникова вывела в кино дядю президента

В полиции поведали о результатах экспертизы, проливающей свет на шокирующие обстоятельства гибели актера Андрея Панина

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика