Солистка группы "Сухаревка band" Анна Таранцева: Нелюбимая работа вас быстро состарит

По многочисленным просьбам читателей из Москвы свои секреты раскрывает солистка московской группы «Сухаревка band» Анна Таранцева

По многочисленным просьбам читателей из Москвы свои секреты раскрывает солистка московской группы «Сухаревка band».

– Анна, я была на ваших выступлениях и восхищаюсь вашим голосом. Как вы его бережете?

– В этих вопросах самое главное – правильное дыхание, я учусь этому с помощью гимнастики Стрельниковой. Основа ее – вдох. Вдыхайте через нос шумно, резко и энергично и коротко. А выдыхать нужно медленно и плавно через рот. Но не нужно выталкивать воздух из себя – он должен выходить свободно. Также я стараюсь не перегружать связки: не кричу, не пью горячие напитки, не ем сыпучие продукты: печенье, семечки и т.д. А если заболеваю, то пью теплое молоко с медом и сливочным маслом. Если на улице ниже 15 градусов, хожу в шарфе и шапке. Ничего не может быть хуже модницы с красным носом, соплями и кашлем!

– Мои волосы страдают от фена и плойки, хоть я и укладываю их не каждый день. А вам приходится делать это ежедневно! Как уберечь их от «выжигания» и укрепить?

– Я часто кардинально меняю образ: побывала блондинкой, брюнеткой, шатенкой, рыжей… Да, мне приходится постоянно пользоваться фенами и плойками, гелями и лаками. Но, несмотря на такие испытания, у меня густая «грива». И все благодаря правильному уходу. Предпочитаю натуральные продукты: они под рукой и не требуют больших финансовых затрат. Очень люблю натуральную маску для укрепления корней волос. Предлагаю приготовить ее вместе. Возьмите 1 желток, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. масла (лучше репейное, касторовое). Перемешайте и нанесите волшебную смесь на корни волос, натяните на голову резиновую шапочку (или обычный пакет), сверху – полотенце (чтобы создать эффект бани). Ходите так час, а лучше два-три. Затем вымойте голову шампунем, нанесите любую укрепляющую маску по всей длине волос.

Тщательно смыв маску, ополосните волосы отваром ромашки или крапивы и не смывая высушите полотенцем.

– Анна, есть ли у вас секреты, как сохранить молодость?

– На мой взгляд, самое важное для сохранения молодости – сон и здоровое питание. Лучше ложиться спать не позднее 22.00, а вставать пораньше. Но главное  – чтобы хорошо выглядеть, нужно улыбаться. Научитесь любить жизнь. Радость должна доставлять и работа. Очень вредно для здоровья с ужасом думать: ох, завтра рано вставать, опять идти туда, видеть ненавистных коллег, начальника… Для меня «работать» певицей – удовольствие. Занимаюсь вокалом, планирую выступления нашей группы и с нетерпением жду очередного выхода на сцену. Самое приятное для меня – дарить зрителям и слушателям радость! Да, у меня бывает плохое настроение или самочувствие, но я стараюсь думать о хорошем.

– Как вы все успеваете? А еще и ребенка воспитываете!

– Мы с мужем очень ждали появления малыша, и уже во время беременности я стала заниматься развитием сына. Слушала с ним музыку, разговаривала, делилась положительными эмоциями. Я кормила его грудью полтора года и всегда носила с собой в слинге: во время готовки обеда, уборки, прогулки. Много занималась с малышом, сама делала ему красочные энциклопедии «по Глену Доману» (это врач, автор методик по развитию детей). Учила читать «по Зайцеву» –
по складам (пары из согласной и гласной или из согласной и твердого или мягкого знака). Давала свободу для творчества «по Монтессори» (центральное понятие его системы – свобода выбора ребенком занятий), но облекала все это в игру. И вот сейчас Грише 4 года, он уже свободно и с удовольствием читает по слогам, считает, увлекается астрономией.

Совет от звезды

Перед уборкой или мытьем посуды не поленитесь, намажьте руки оливковым маслом и наденьте резиновые перчатки. После того как закончите дела и снимете перчатки, кожа будет нежная и бархатистая, как у младенца!

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика