Мадонну грозятся наказать за поддержку геев на концерте в Санкт-Петербурге

Вокруг выступления американской звезды шоу бизнеса Мадонны, назначенного на 9 августа этого года, разразился скандал. Певица заявила, что поддержит со сцены питерских геев, ущемлённых, по её мнению, законом о запрете пропаганды гомосексуализма. Власти в ответ обещают принять меры

Вокруг выступления американской звезды шоу бизнеса Мадонны, назначенного на 9 августа этого года разразился скандал. Певица заявила, что поддержит со сцены питерских геев, ущемлённых, по её мнению, законом о запрете пропаганды гомосексуализма. Власти в ответ обещают принять меры.

7 марта губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал городской закон о введении штрафов за пропаганду педофилии и гомосексуализма. Согласно тексту этого документа, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 000 рублей, для должностных лиц - 50 000 рублей, для юридических лиц - от 250 000 до 500 000 рублей.

Узнав о нововведении, звезда шоу бизнеса Мадонна опубликовала на своей страничке в Facebook сообщение следующего содержания: "Я борец за свободу. Мое шоу, мои песни, моя работа, мое искусство - все это посвящено свободе самовыражения. Свободе выбирать, говорить, вести себя определенным образом. Всегда быть человечным и участливым. Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы выступить в поддержку гей-комьюнити и дать силу и вдохновение тем, кто чувствует себя угнетенными. Я не пройду мимо беды. Я буду говорить об этой нелепой жестокости во время шоу".

В ответ автор нашумевшего закона депутат-член "Единой России" Виталий Милонов сообщил, что на концерт Мадонны в Санкт-Петербурге будут направлены представители общественных организаций, чтобы следить за соблюдением "норм морали" во время шоу. "В случае, если сама Мадонна или кто-либо из организаторов концерта нарушит городской закон, они понесут наказание: певица может быть оштрафована на 5 000 рублей, а организаторы могут потерять до полумиллиона рублей", - сказал депутат заксобрания северной столицы Виталий Милонов.

Пресс-служба компании PMI, отвечающей за организацию концерта Мадонны в Санкт-Петербурге, уже поспешила опубликовать коммюнике, утверждающее, что само по себе шоу американской певицы не является пропагандой ЛГБТ-движения.

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге запланирован на 9 августа. Он состоится в СКК "Петербургский".

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика