01.01.2016

Как приготовить пирог с сыром, ветчиной и брокколи

Sobesednik.ru делится рецептом пирога с ветчиной, сыром и брокколи, который не потребует от вас много времени и сил.

Фото: Пирог с сыром, ветчиной и брокколи // Sobesednik.ru

Sobesednik.ru делится рецептом пирога с ветчиной, сыром и брокколи, который не потребует от вас много времени и сил.

Хороши рецепты, которые можно легко менять в зависимости от того, что на данный момент есть в холодильнике. Пироги по мотивам французского киш лорена – та самая универсальная вещь, незаменимая, если нужно быстро «изобразить» нечто эстетское с минимальными затратами средств и энергии. Главное, чтобы было песочное тесто и молоко с яйцами – а начинку можно менять виртуозно, каждый раз получая новое блюдо. Пирог с брокколи, ветчиной и сыром не только вкусный, но и очень красивый: кучеряшки брокколи и золотистая корочка сыра выглядят так аппетитно!

Вам понадобится:

• 200 г сливочного масла
• 6 яиц
• стакан муки
• стакан молока
• кочан брокколи
• 150 г сыра
• 150 г ветчины

Шаг 1. Первым делом приготовьте песочное тесто. Если есть такие, кто не в курсе, как его делать, объясняем: выложите на доску пачку холодного масла, высыпьте сверху стакан муки, изрубите все в мелкую крошку, добавьте пару яиц и щепотку соли и вымешайте тесто руками. Готовое тесто отправьте в холодильник минимум на полчаса.

Шаг 2. Пока тесто отдыхает в холодильнике, займитесь начинкой. Для начала мелкой соломкой нарежьте ветчину.

Шаг 3. Натрите сыр на крупной терке. Полученную горку нужно будет разделить на две неравные части.

Шаг 4. Разделите кочан брокколи на соцветия, особенно крупные разрежьте пополам и отправьте в кипящую подсоленную воду буквально на 3 минуты – нельзя допустить, чтобы капуста полностью сварилась, в пирог она нам нужна «бодрая» и хрустящая.

Шаг 5. Пора заняться тестом. Разогрейте духовку до 180 градусов, выньте тесто из холодильника и выложите его в форму толщиной примерно в сантиметр. Отправьте форму с тестом в духовку минут на 15. Ваша задача на этом этапе слегка подпечь корж до полуготовности.

Шаг 6. В глубокую миску разбейте 4 яйца, добавьте стакан молока, щепотку соли и как следует перемешайте. Помните, мы делили сыр на две части? Возьмите меньшую из частей, добавьте к яично-молочной смеси и перемешайте.

Шаг 7. Извлеките форму с тестом из духовки и выкладывайте слоями: ветчину, сыр и сверху брокколи.

Шаг 8. Залейте все это великолепие сырно-яично-молочной смесью и отправьте снова в духовку. На этот раз сидеть пирогу там не менее получаса. Приглядывайте за ним время от времени: как только края теста зазолотятся, а сыр сверху расплавится — можно вынимать и звать всех к столу.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика