3 основных причины, почему нужно составлять домашнее меню

Пока за окном стоит теплая погода и светит солнце, многим из нас так не хочется спешить домой и готовить ужин. По словам поваров, процесс готовки можно облегчить, если заранее составлять меню. Вот 3 основных причины, почему нужно составлять домашнее меню

Пока за окном стоит теплая погода и светит солнце, многим из нас так не хочется спешить домой и готовить ужин. По словам поваров, процесс готовки можно облегчить, если заранее составлять меню. Вот 3 основных причины, почему нужно составлять домашнее меню.

1. Экономия времени

Руководствуясь имеющимся меню, можно легко составить список продуктов, которые понадобятся вам в ближайшее время. Достаточно раз-два в неделю ходить в магазин, чтобы пополнять запасы. Если вы знаете, что сегодня у вас по плану, представляете себе последовательность действий и имеете под рукой все необходимые продукты, то готовить можно практически «на автомате».

2. Более вкусная и здоровая пища

Планирование меню дает вам возможность заранее все обдумать, подобрать и подготовить. А такое сознательное отношение к еде, по мнению диетологов, способствует более здоровому питанию.

3. Экономия денег

Как выяснили британские аналитики, среднестатистическая семья могла бы сэкономить больше двух тысяч долларов в год на питании, если бы просто начала планировать свое меню и траты на продукты еженедельно. Все дело в том, что, планируя меню и составляя списки покупок, вы, во-первых, перестанете покупать ненужное. А во-вторых, вам не придется больше выбрасывать продукты, которые испортились раньше, чем вы придумали, что из них можно приготовить.

Читайте также:

6 самых эффективных способов быстро приготовить еду

Как организовать процесс приготовления пищи: 5 незаменимых правил

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика