28.11.2012

Рецепт: Рулет из индейки с перепелиными яйцами и морковью

Тебе понадобится: филе индейки – 500 г, перепелиные яйца – 10–12 шт., морковь – 2 шт., соль, перец, растительное масло

Обожаю рулеты. По нескольким причинам. Во-первых, готовить их легко и просто, во-вторых – тема эта неисчерпаема, варианты рулетов из семги, баранины или телятины или слоеного теста с грушей и имбирем и т.д., и т.п. бесконечны, а в-третьих, и это главное, рулет в разрезе, как правило, выглядит очень красиво и эстетично, но ты заранее никогда не знаешь, какой диковинный орнамент прячется под румяной корочкой. И в этом прелесть.

Тебе понадобится:

филе индейки – 500 г

перепелиные яйца – 10–12 шт.

морковь – 2 шт.

соль, перец, растительное масло

Мелко рубим мякоть индейки.

Перепелиные яйца кладем в воду и отправляем на плиту вариться. Яйца перепелки варятся, разумеется, быстрее куриных. Не стоит держать их на огне более 5 минут.

Чистим морковь, нарезаем ее мелкими кубиками и очищаем уже сваренные вкрутую яйца.

Добавляем к изрубленной индейке яйцо (можно куриное), солим и перчим по вкусу, хорошо перемешиваем.

Берем длинную прямоугольную форму для выпечки (впрочем, она может иметь любую другую конфигурацию), смазываем растительным маслом и выкладываем на дно половину мяса. В шахматном порядке размещаем яйца и щедро посыпаем все кубиками моркови.

Накрываем яйца и морковь оставшейся частью индейки, посыпаем специями и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на полчаса.

Достаем подрумянившийся рулет из духовки, даем ему немного остыть и вынимаем из формы.

Когда рулет нарезан на ломтики, он мгновенно преображается: в разрезе видны бело-желтые овалы перепелиных яиц на ярко-оранжевой россыпи морковных кубиков.

Что подать на гарнир – решать, конечно, тебе. Мне кажется, идеально подходят отварной картофель, листья салата и помидоры черри.

Приятного аппетита!
 

С любовью Варвара Горячева

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика