Рецепты: Творожный десерт с ягодами и печеньем

Сегодня мы будем готовить блюда из творога. Моя мама не любит молочные продукты. Заставить ее съесть творог на завтрак не может даже лекция о пользе кальция, содержащегося в нем. Однако творожные десерты для нее не имеют ничего общего с ненавистным продуктом

Ты знаешь законы приготовления вкусной еды? Первый закон – чистая кухня. Второй – хорошее настроение. Третий – свежие продукты. И четвертый – у рачительной хозяйки ничего не должно лететь в ведро.  Соблюдай эти законы, и муж будет сломя голову мчаться с работы домой. Зоя Игумнова, технолог по приготовлению пищи.

Сегодня мы будем готовить блюда из творога. Моя мама не любит молочные продукты. Заставить ее съесть творог на завтрак не может даже лекция о пользе кальция, содержащегося в нем. Однако творожные десерты для нее не имеют ничего общего с ненавистным продуктом. Сырники и запеканки она очень любит. Полагаю, она не одинока в своих пристрастиях. А значит, засучим рукава, наденем передники и к плите. 

Творожный десерт с ягодами и печеньем

1.Творог протереть через сито.

2. Добавить в творог йогурт.

3. Готовое желе из пакета («Смородиновое», «Лимонное», «Вишневое» или любое, какое вам нравится) заварить, как предложено в инструкции, и добавить его в творог.

4. Взбейте всё. 

5 .Разложите по креманкам. Украсьте печеньем «Савоярди» или свежими ягодами. 

6. Поставьте креманки в холодильник для застывания.

Что берем:

 Творог – 200 г

 Йогурт – 100 г

 Пакет фруктового желе

 Ягоды для украшения – 100 г

 Печенье «Савоярди» – 10 шт.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика