Рецепты: Творожные снежки с начинкой

Сегодня мы будем готовить блюда из творога. Моя мама не любит молочные продукты. Заставить ее съесть творог на завтрак не может даже лекция о пользе кальция, содержащегося в нем. Однако творожные десерты для нее не имеют ничего общего с ненавистным продуктом

Ты знаешь законы приготовления вкусной еды? Первый закон – чистая кухня. Второй – хорошее настроение. Третий – свежие продукты. И четвертый – у рачительной хозяйки ничего не должно лететь в ведро.  Соблюдай эти законы, и муж будет сломя голову мчаться с работы домой. Зоя Игумнова, технолог по приготовлению пищи.

Сегодня мы будем готовить блюда из творога. Моя мама не любит молочные продукты. Заставить ее съесть творог на завтрак не может даже лекция о пользе кальция, содержащегося в нем.

Однако творожные десерты для нее не имеют ничего общего с ненавистным продуктом. Сырники и запеканки она очень любит. Полагаю, она не одинока в своих пристрастиях. А значит, засучим рукава, наденем передники и к плите. 

По ингредиентам это блюдо схоже с простыми сырниками. Но вот что значит креатив и мастерство: из одних и тех же продуктов можно приготовить совершенно оригинальное блюдо.

1.Творог возьмите рассыпчатый. Можно даже с низким содержанием жира. Протрите его через сито. Чтобы тесто было без комков.

2. Добавьте в творог часть сахара, яичный желток, соль.

3. Просейте в творожную массу муку и вымешайте хорошенько.

4. Белок взбейте с сахаром до пены.

5. Аккуратно введите белок в творог. Пузырьки воздуха сделают тесто пышным.

6. На разделочную доску, припорошенную мукой, выложите столовую ложку творожного теста.

7. Сформируйте из теста кружочек, на центр которого выложите начинку. Залепите края и сделайте из начиненной лепешки шарик. Обваляйте его в муке.

8. Обжарьте шарики в масле. Масло залейте в сотейник или кастрюльку, дно которых небольшого диаметра. Таким образом вы потратите меньший объем масла.

9. При подаче присыпьте снежки сахарной пудрой.

Начинка:

1. Возьмите изюм, промойте его и вымочите, если очень сухой.

2. Подготовленный изюм положите в повидло и прогрейте его на огне минуты три.

Что берем:

 Творог – 400 г

 Яйцо – 1 шт.

 Сахар – 50 г

 Мука для теста – 100 г

 Растительное масло

 Соль по вкусу

Для начинки:

 Изюм – 100 г

 Повидло фруктовое – 2 ст. ложки. 

Творог для шариков лучше всего выбирать рассыпчатый. Можно с низким содержанием жира. 

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика