Рецепты: Торт из печени

Тебе понадобится: печень – 700 г, яйца – 2 шт., сметана или жирные сливки – 100 г, мука – 100 г, соль, перец по вкусу

Тебе понадобится:

 Печень – 700 г

 Яйца – 2 шт.

 Сметана или жирные сливки – 100 г

 Мука – 100 г

 соль, перец по вкусу

Для начинки:

 Лук – 3–4 шт.

 Морковь – 3–4 шт.

 Чеснок – 1 зубчик

 Майонез – 250 г

 Петрушка и укроп – пучок

Как приготовить:

Печень для торта лучше взять говяжью или телячью. Свиная или куриная может горчить. Итак, прокручиваем печень на мясорубке или разбиваем в блендере. Добавляем яйца, сметану, соль, перец и мукой доводим фарш до консистенции теста на оладьи. В зависимости от качества печени может потребоваться больше муки. На раскаленную сковородку подливаем растительное масло и выкладываем «печеночное тесто». Обязательно разогрейте сковороду, иначе блин прилипнет к ней. Не лейте сразу много теста, не пропечете или будут проблемы с переворачиванием блина.

Когда пожарите все слои для торта, займитесь начинкой. Я предлагаю вам овощную начинку из лука и моркови. Нашинкуйте лук соломкой, морковь натрите на крупной терке. Сначала пассеруйте лук в достаточном количестве масла. Как только он чуть карамелизуется, добавьте в сковороду морковь, зубчик чеснока и доведите до готовности. 

Собираем торт. На печеночный блин кладем овощную начинку. Сверху смазываем ее майонезом. Кладем следующий блин и продолжаем в той же последовательности. Последним блином чуть прижимаем собранные слои и смазываем его майонезом. Сверху щедро посыпаем мелко рубленной петрушкой. Можете добавить укроп.

Печеночный торт готов. Ставим его в холодильник «отдохнуть», а через пару часов подаем к столу.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика