Горбунцова допросят по делу Немцова из-за связи с чиновником
По делу Немцова в Лондоне могут допросить банкира Германа Горбунцова, который пережил покушение на свою жизнь
По делу Немцова в Лондоне могут допросить банкира Германа Горбунцова, который пережил покушение на свою жизнь.
Ранее Sobesednik.ru писал, что Екатерина Ифтоди пытается добиться включения ее сына в список наследников Бориса Немцова.
Как сообщают британские СМИ, адвокат Горбунцова заявил, что банкир согласен побеседовать с российскими следователями.
По некоторым данным, фигуранты дела Немцова и убийцы чеченского политика Руслана Ямадаева общались с одним и тем же высокопоставленным чиновником при подготовке преступлений. Герман Горбунцов был свидетелем переговоров убийц Ямадаева и чеченского госслужащего.
Сообщается, что Руслан Геремеев и Заур Дадаев созванивались со статусным представителем Чечни и даже встречались с ним в «Президент-отеле» в Москве.
По предварительным данным, в обмен на допрос Горбунцова Россия согласилась помочь Великобритании в экстрадиции молдавского киллера Виталия Проки.
Все новости о расследовании убийства оппозиционного политика читайте на странице Дело Немцова.