25.07.2013

Представитель правительства Испании рассказал о причинах схождения с рельс поезда, следовавшего в Ферроль

Поезд, сошедший с рельсов в Испании, превысил скорость почти на 140 километров в час

Поезд, сошедший с рельсов в Испании, превысил скорость почти на 140 километров в час.

Эксперты объяснили, какие факторы повлияли на крушение поезда в Испании, где 77 человек погибло после того, как поезд сошел с рельсов.

Основной причиной происшествия стало превышение скорости поезда на 140 километров в час. Представитель Правительства Испании Галисии Самуэль Хуарес заявил, что в момент аварии поезд двигался со скоростью 220 километров в час, хотя разрешенная скорость на данном участке 80 километров в час.

Тем не менее представители государственной железнодорожной сети RENFE заявляют, что поезд двигался со скоростью не более 180 километров в час. Однако и в этом случае превышение максимально допустимая скорость была превышена более чем вдвое.

Поезд сошел с рельсов, так как в связи с огромным превышением скорости он не смог пройти крутой поворот путей. Напомним, что поезд направлялся из Мадрида в Ферроль и сошел с рельсов рядом с городом Сантьяго-де-Компостела. Погибли 77 пассажиров, 143 получили ранения, из них более 30 человек находятся в тяжелом состоянии (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Выяснилась причина крупной железнодорожной катастрофы под Парижем 12 июля, где поезд разорвало на две части

Житель Омска дважды за час бросился под поезд

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика