30.05.2013

Стали известны новые детали убийства предполагаемого сообщника братьев Царнаевых Ибрагима Тодашева

В американских СМИ появилась информация о том, что агентами ФБР во Флориде убит гражданин Чечни Ибрагим Тодашев, который, возможно был знаком с братьями Царнаевыми

В американских СМИ появилась информация о том, что агентами ФБР во Флориде убит гражданин Чечни Ибрагим Тодашев, который, возможно был знаком с братьями Царнаевыми. Сообщается, что Ибрагим Тодашев был убит во время перестрелки.

При этом, по другим данным, Ибрагим Тодашев не мог быть убит в результате перестрелки с агентами ФБР, так как был безоружен: согласно заявлению сотрудников правоохранительных органов, Ибрагим Тодашев был застрелен во время допроса и не имел при себе оружия.

В связи с этим руководство ФБР пообещало провести внутреннее расследование и установить все детали его смерти. Также в ФБР заявили, что на тщательное расследование данного инцидента потребуется несколько месяцев.

Напомним, что некоторое время назад Ибрагима Тодашева допрашивали агенты ФБР и сотрудники полиции штата Массачусетс. Он был допрошен в связи с двумя преступлениями: терактом в Бостоне, который предположительно совершили его знакомые братья Царнаевы, и тройным убийством в городе Уолтем, где в сентябре 2011 года был убит друг одного из братьев Царнаевых Брендан Месс.

Смотрите фотогалереи:

Американские спецслужбы ведут операцию по захвату бостонских террористов [ФОТО]

Взрывы на финишной прямой марафона в Бостоне 15 апреля [ФОТО]

Читайте также:

В американской полиции рассказали о преступлении родной сестры братьев Царнаевых, которых обвиняют в организации теракта 15 апреля в Бостоне

Джохар Царнаев оставил на стене запись, в которой говорится об организаторах и причинах теракта в Бостоне

и другие ПОДРОБНОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ ТЕРАКТА В БОСТОНЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика