16.05.2013

Джохар Царнаев оставил на стене запись, в которой говорится об организаторах и причинах теракта в Бостоне

Сегодня, 16 мая, стало известно содержание записки, которую Джохар Царнаев написал на стене лодки, где скрывался от преследования полиции

Сегодня, 16 мая, стало известно содержание записки, которую Джохар Царнаев написал на стене лодки, где скрывался от преследования полиции.

Как сообщается, Джохар Царнаев, подозреваемый в совершении теракта на финишной прямой во время марафона в Бостоне, написал записку, в которой берет на себя ответственность за проведение теракта.

Помимо этого известно, что Джохар Царнаев написал записку в лодке, где он, раненый в результате перестрелки между ним, его братом Тамерланом Царнаевым и полицейскими, прятался от преследования.

Нацарапанная ручкой на внутренней стене рубки, продырявленной пулями, запись гласит, что взрывы являются местью за то, что США сделали с мусульманами в Афганистане и Ираке. Жертв взрыва Джохар Царнаев назвал «побочным эффектом» пути, по которому идут мусульмане в войнах, начатых в США: «Когда нападаешь на одного мусульманина, нападаешь на всех мусульман».

Также 19-летний Джохар Царнаев написал, что не жалеет о смерти своего брата Тамерлана, убитого в перестрелке, потому что тот умер как мученик и уже попал в рай. Сам Джохар Царнаев намеревался присоединиться к брату.

Напомним, что в результате взрывов в во время марафона в Бостоне погибли 3 человека и более 180 получили ранения различной степени тяжести.

Читайте также:

Тамерлан Царнаев, подозреваемый в организации теракта в Бостоне, может быть причастен к еще одному зверскому преступлению

Родители братьев Царнаевых объяснили, как повторное вскрытие тела Тамерлана Царнаева может изменить весь ход расследования теракта в Бостоне

Смотрите фотогалереи

Взрывы на финишной прямой марафона в Бостоне 15 апреля [ФОТО]

Американские спецслужбы ведут операцию по захвату бостонских террористов [ФОТО]

и другие подробности ТЕРАКТа В БОСТОНЕ: УБИЙЦЫ И ДРУГИЕ ВИНОВНЫЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика