12.05.2013

"Жемчужный прапорщик" Вадим Бойко сообщил о причинах, по которым он признал свою вину в стрельбе в одном из кафе Петербурга

Бывший сотрудник правоохранительных органов Вадим Бойко, устроивший стрельбу в одном из кафе Санкт-Петербурга, полностью признал свою вину

Бывший сотрудник правоохранительных органов Вадим Бойко, накануне устроивший стрельбу в одном из кафе Санкт-Петербурга, полностью признал свою вину.

В Дзержинском районном суде Петербурга на заседании по избранию меры пресечения Вадиму Бойко, более известному как «Жемчужный прапорщик», оскандалившийся полицейский сказал, что раскаивается в содеянном, что никаких попыток скрыться от правоохранительных органов он не предпринимал, а также добавил, что обещает являться к следователям по первому требованию.

Напомним, 37-летний Вадим Бойко в состоянии алкогольного опьянения в субботу, 11 мая, устроил стрельбу из охотничьего ружья около 9 утра в кафе, расположенном в доме №47 на улице Чайковского.

Накануне он проводил время в этом же кафе. Утром он обнаружил пропажу наручных часов, после чего решил вернуться в кафе и выяснить обстоятельства кражи.

Выстрелив один раз вверх из взятого с собой охотничьего ружья, посетитель направил оружие на персонал кафе и потребовал вернуть ему часы. По счастливому стечению обстоятельств один из сотрудников успел нажать тревожную кнопку (другие подробности инцидента читайте в материале  Полиция озвучила причины стрельбы в кафе, которую устроил осуждённый условно за избиение демонстрантов "жемчужный прапорщик" Вадим Бойко)

На судебном заседании сторона обвинения подала ходатайство о заключении Вадима Бойко под стражу. В свою. очередь сторона защиты заявила, что он является единственным кормильцем в семье, имеет на попечении больную мать, а также платит алименты за несовершеннолетнюю дочь.

Напомним, Вадима Бойко окрестили «Жемчужным прапорщиком» после того, как летом 2010 года в интернете появился видеоролик, на котором страж порядка с пластмассовыми четками на руке, которые были приняты за жемчужный браслет, разгонял участников несанкционированной акции в Петербурге. Он обзывал демонстрантов хорьками, а одного ударил дубинкой по голове.

Читатайте также:

"Жемчужный прапорщик" отслужил своё

"Жемчужный прапорщик": я не виноват и вернусь в полицию

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика