11.05.2013

Сотрудники МЧС рассказали о ходе спасательной операции на станции Белая Калитва Ростовской области, где 9 мая загорелись 50 цистерн с токсичным веществом

Официальный представитель МЧС Марина Чернявская сообщила, что в ближайшее время спасательная операция на станции Белая Калитва Ростовской области, где 9 мая в результате крушения поезда загорелись 50 цистерн с нефтепродуктами, завершится

Официальный представитель МЧС Марина Чернявская сообщила, что в ближайшее время спасательная операция на станции Белая Калитва Ростовской области, где 9 мая в результате крушения поезда загорелись 50 цистерн с нефтепродуктами, завершится.

«Сегодня прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором принято решение все спасательные работы в зоне ЧС завершить», - сообщила представитель ведомства.

Дальнейшие работы по устранению последствий пожара будут проводить местные органы власти и сотрудники Северо-Кавказской железной дороги. Им, впрочем, будет оказывать поддержку небольшая группа сотрудников МЧС.

Напомним, 9 мая на станции Белая Калитва Ростовской области загорелись 50 цистерн с химикатами и нефтепродуктами (подробнее читайте ЗДЕСЬ). В результате вредных испарений пострадали более 50 человек. 18 из них были госпитализированы.

Из-за распространения ядовитого дыма 10 мая сотрудники МЧС были вынуждены провести повторную эвакуацию людей, живущих в зоне катастрофы (подробнее читайте ЗДЕСЬ).

Читайте также:

Жертвами крупного пожара в Ростовской области стали дети, полиция и спасатели ищут их родителей

Почему россияне не перестанут гореть заживо?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика