29.12.2012

Названа вероятная причина крушения самолета на Киевском шоссе, где погибло два человека, еще трое — в крайне тяжелом состоянии

29 декабря в 16:35 самолет, совершавший рейс из Чехии в аэропорт «Внуково», экстренно сел на Киевском шоссе. Магистраль перекрыта, принимающие рейсы из «Внуково» перенаправлены в «Шереметьево» и «Домодедово»

29 декабря в 16:35 самолет, совершавший рейс из Чехии в аэропорт «Внуково», экстренно сел на Киевском шоссе. Магистраль перекрыта, принимающие рейсы из «Внуково» перенаправлены в «Шереметьево» и «Домодедово».

Причиной авиапроисшествия могла стать ошибка пилотирования или неисправность самолета. Вероятна также версия отказа двигателей.

Самолет, выполнявший рейс «Пардубице - Москва» при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил ограждение аэропорта, загорелся и развалился на три части. При этом нос самолета оказался на Киевском шоссе.

Сведения о количестве находившихся на борту самолета людей разнятся. По данным МВД и МЧС, находились 12 человек, а по данным пресс-службы аэропорта – 11. Двое человек погибло, трое находятся в крайне тяжелом состоянии, как минимум еще двое серьезно пострадали. Сообщается также, что погибшие, вероятно, были пилотами.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил сформировать комиссию по расследованию причин произошедшего.

Киевское шоссе было полностью закрыто для движения в районе аэропорта в обе стороны до 18:00. Пожар на борту загоревшегося самолета потушен.

Читайте также:

На Киевском шоссе совершил жесткую посадку пассажирский самолет, информация о количестве жертв пока не поступала

Самолет готовится к экстренной посадке в Ростове из-за разгерметизации кабины

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика