29.11.2012

Главный фигурант "игорного дела" Александр Игнатенко будет передан российской стороне польскими властями до конца года

29 ноября 2012 года бывший заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко будет отправлен в Россию из Польши в ближайшее время

29 ноября 2012 года бывший заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко будет отправлен в Россию из Польши в ближайшее время.

«Польская сторона в ближайшее время выдаст России бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, подозреваемого в «крышевании» незаконных казино в Подмосковье»
, - заявил журналистам министр юстиции Польши Ярослав Говин.

Польский министр оговорился, что экс-прокурор может быть отдан под суд только за некоторые из вмененных ему деяний.

«Только с таким условием господин Игнатенко будет выдан российской стороне»
, - добавил польский чиновник.

Напомним, что так называемое «игорное дело» началось в феврале 2011 года, когда ФСБ заявило, что в пятнадцати городах Подмосковья были выявлены подпольные игорные заведения. «Крышевал» этот бизнес первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко. Чиновник, объявленный в международный розыск, был задержан в Польше 1 января 2012 года, с тех пор Следственный комитет добивается его выдачи. В начале октября польская сторона продлила арест Игнатенко на четыре месяца. Тогда же польские чиновники получили от российского Следственного комитета гарантии соблюдения прав Игнатенко в России.

Читайте также:

Фигурант «игорного» дела и бывший прокурор Роман Нищеменко вышел из СИЗО

Польский суд продлил арест экс-зампрокурора Александра Игнатенко до октября

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика